অসামাজিক কার্যকলাপে জড়িত থাকার অভিযোগে ছাত্রলীগের সভাপতি বহিষ্কার


অসামাজিক কার্যকলাপে জড়িত থাকার অভিযোগে রাঙামাটির কাপ্তাই উপজেলার ওয়াগ্যা ইউনিয়ন ছাত্রলীগের সভাপতি জোবায়েদ হোসেন জাবেদকে দায়িত্বরত সভাপতি পদ থেকে অব্যাহতি প্রদান করেছে ছাত্রলীগ।
বৃহস্পতিবার (১১ জুলাই) দুপুরে কাপ্তাই উপজেলা ছাত্রলীগের পক্ষ থেকে গণমাধ্যমে পাঠানো এক প্রেস বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে এ তথ্য জানানো হয়।
প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয়, সংগঠনের নীতি, আদর্শ, শৃঙ্খলা পরিপন্থি ও অসামাজিক কার্যকালাপে জড়িত থাকার অভিযোগে কাপ্তাই উপজেলার ওয়াগ্গা ইউনিয়ন ছাত্রলীগের সভাপতি মো. জোবায়েদ হোসেন জাবেদকে তার দায়িত্বরত সকল প্রকার কার্যক্রম থেকে অব্যাহতি প্রদান করা হলো এবং তার বিরুদ্ধে আনা অভিযোগের সুষ্টু তদন্তের পরিপ্রেক্ষিতে তাকে সংগঠন থেকে বহিষ্কার করা হলো।
এদিকে এ বিষয়ে জানতে চাইলে কাপ্তাই উপজেলা ছাত্রলীগের সভাপতি মো. রফিকুল ইসলাম সুমন জানান, বিভিন্ন সংবাদের মাধ্যমে আমরা মো. জোবায়েদ হোসেন জাবেদের কার্যকলাপ সম্পর্কে অবগত হই। পরে দ্রুত ঊর্ধ্বতন নেতৃবৃন্দের সাথে যোগাযোগ করি এবং এক জরুরি বৈঠকের মাধ্যমে কাপ্তাই উপজেলা ছাত্রলীগ থেকে মো. জুবায়েদ হোসেন জাবেদকে বহিষ্কারের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।
এর আগে গত ০৩ জুলাই ছাত্রলীগের সভাপতি জুবায়েদ সৌদি প্রবাসী মিজানুর রহমানের স্ত্রী আইরিন সুলতানা রুপাকে চট্টগ্রামের রাঙ্গুনিয়া উপজেলার মরিয়ম নগর এলাকার ইউনাইটেড কমার্শিয়াল ব্যাংকের সামনে থেকে একটি সাদা রঙের প্রাইভেটকারে করে তুলে নিয়ে যায় বলে অভিযোগ উঠে। এ ঘটনায় ওইদিন প্রবাসী মিজানুর রাঙ্গুনিয়া থানায় নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইনে মামলা দায়ের করেন।
রাঙামাটি জেলা ছাত্রলীগের সভাপতি রণি হোসেন বলেন, বিষয়টি সম্পর্কে আমি অবগত নয়। মামলা হয়ে থাকলে উপজেলা ছাত্রলীগকে এ ব্যাপারে সিদ্ধান্ত নেওয়ার নির্দেশ দেওয়া আছে।
রাঙ্গুনিয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) চন্দন কুমার চক্রবর্তী মামলার বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, অপরাধীকে আটক করতে পুলিশ চেষ্টা চালাচ্ছে।