ঈদগাঁও উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে ১৬ প্রার্থীর মনোনয়নপত্র বৈধ


কক্সবাজারের ঈদগাঁও উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে জমাকৃত ১৭ প্রার্থীর মনোনয়ন পত্রের মধ্যে ১৬ প্রার্থীর মনোনয়নপত্র বৈধতা পেয়েছে। ঋণ খেলাপির দায়ে এক প্রার্থীর মনোনয়ন অবৈধ ঘোষিত হয়েছে।
মঙ্গলবার (২৩ এপ্রিল) যাচাই-বাছাইয়ের দিনে এক ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থী ছাড়া অন্য ১৬ প্রার্থীর মনোনয়নপত্র বৈধ ঘোষণা করেন রিটার্নিং কর্মকর্তা ও অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) বিভীষণ কান্তি দাশ।
বিষয়টি নিশ্চিত করে রিটার্নিং কর্মকর্তা বিভীষণ কান্তি দাশ বলেন, ঋণ খেলাপির দায়ে ভাইস চেয়ারম্যান পদপ্রার্থী মুহাম্মদ মমতাজ উদ্দিন মহসিনের মনোনয়নপত্র বাতিল করা হয়।
কক্সবাজারে নবগঠিত ঈদগাঁও উপজেলা পরিষদের প্রথম নির্বাচনে যাদের প্রার্থীতা বৈধ হয়েছে তারা হলেন, চেয়ারম্যান পদে মো. আবু তালেব, ইমরুল হাসান রাশেদ, মোহাম্মদ সেলিম আকবর, এম মমতাজুল ইসলাম, শামশুল আলম, কুতুব উদ্দিন চৌধুরী ও নুরুল কবির।ভাইস চেয়ারম্যান পদে আহমদ করিম, বোরহান উদ্দিন মাহমুদ, আজিজুল হক রুবেল, মোহাম্মদ আরিফ মিয়া ও মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান পদে বৈধরা হল রেহেনা আক্তার, হামিদা তাহের, কাউসার জাহান, শাহেনা আক্তার লাকি ও মেহেনুর আক্তার পাখি।
উল্লেখ্য, দ্বিতীয় ধাপে ঘোষিত তফসিল অনুযায়ী, মনোনয়নপত্র দাখিলের শেষ সময় ছিল ২১ এপ্রিল, মনোনয়নপত্র যাচাই বাছাইয়ের দিন ছিল ২৩ এপ্রিল, রিটার্নিং কর্মকর্তার সিদ্ধান্তের বিরুদ্ধে আপিলের সময় হল ২৪ থেকে ২৬ এপ্রিল, আপিল নিষ্পত্তি হবে ২৭ থেকে ২৯ এপ্রিল, প্রার্থিতা প্রত্যাহারের শেষ সময় ৩০ এপ্রিল, প্রতীক বরাদ্দ ২ মে ও ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে আগামী ২১ মে।