কাউখালীতে হিজড়াকে গলা কেটে হত্যা

রাঙ্গামাটি কাউখালী উপজেলার বেতবুনিয়ায় তৃতীয় লিঙ্গের হিজড়া শিলাকে জবাই করে হত্যা করেছে দুর্বৃত্তরা। সোমবার (৩ ফেব্রুয়ারি) সন্ধ্যায় উপজেলার বেতবুনিয়া ইউনিয়নের নিজ বাসা থেকে তার গলাকাটা মৃতদেহ উদ্ধার করে পুলিশ। হিজড়া শিলার বাবার বাড়ি চট্টগ্রাম হাটহাজারীতে বলে জানা গেছে।
স্থানীয় এলাকাবাসী ও পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, হিজড়া শিলা তৃতীয় লিঙ্গের হওয়াতে চট্টগ্রাম হাটহাজারী বাবার বাড়ি হওয়ার পরও নিজ বাড়িতে থাকতেন না। অনেক বছর আগে থেকে কাউখালী উপজেলার বেতবুনিয়া ইউনিয়নে বসবাস করতেন। শিলা উপজেলার তৃতীয় লিঙ্গের লিডার হিসেবে পরিচিত ছিলেন। বহু বছর উপজেলার বিভিন্ন ব্যবসা প্রতিষ্ঠান থেকে টাকা উত্তোলন করতেন। তবে চার-পাঁচ বছর আগে শিলা সার্জারি করে শারীরিক পরিবর্তন ঘটানোর পর থেকে সে আরেক হিজড়াকে টাকা উত্তোলনের দায়িত্ব দিয়ে বিভিন্ন রকম স্টেজ শো করতেন বলে জানা গেছে।
স্থানীয়রা আরো জানায়, শিলা সার্জারি করে শারীরিক পরিবর্তন করানোর পর স্থানীয় এক ছেলেকে বিয়ে করেন কিন্তু ছেলেটি মাদকাসক্ত হওয়াতে বনিবনা না হওয়াতে সেটি ডিভোর্সের জন্য আদালত অবধি গড়ায়। এর পর থেকে মাঝে মাঝে সেই স্বামী আসতেন বাসায়। তবে বেশ কিছুদিন যাবৎ শিলা বেতবুনিয়াতে থাকতেন না, বিভিন্ন সময় দেশের বিভিন্ন স্থানে ঘুরে বেড়াতেন বলে জানা গেছে এবং তিনি বাড়িতে আসলে রাতে তার বাসায় অপরিচিত ছেলেদের মাঝে মাঝে মাদকের আড্ডা বসতো বলেও জানান তারা।
গতকাল দিবাগত রাত ১১টার পর হিজড়া শিলার বাসায় অপরিচিত ৫ লোককে বাসায় ডুকতে দেখেন তবে তারা কখন বের হয়েছে সেটা কেউ দেখিনি বলেও জানান স্থানীয়রা।
আজ বিকেলে তার বাড়ির পাশে থাকা আরেক হিজড়া তার কোন সাড়া শব্দ না পেয়ে সবাইকে খবর দেয়। এর পর সবাই দরজা খুলে দেখতে পায় তার গলাকাটা লাশ বিছানাতে পড়ে আছে। পরে পুলিশকে খবর দিলে গলাকাটা লাশ উদ্ধার করে পুলিশ।
কাউখালী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. সাইফুল ইসলাম সোহাগ ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, এ ঘটনায় আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।