কাশ্মীর নিয়ে পাকিস্তানের সঙ্গে কোনো আলোচনা নয়


জাতির উদ্দেশে দেওয়া ভাষণে ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি বলেছেন, ‘অপারেশন সিঁদুরে’র মাধ্যমে পাকিস্তানে সন্ত্রাসের অবকাঠামো ধ্বংস করে দেওয়া হয়েছে এবং এটি শুধু একটি অভিযানই ছিল না, এটি ছিল মতবাদের পরিবর্তন এবং সন্ত্রাসের বিরুদ্ধে ভারতের নীতি।
কাশ্মীর ইস্যুতে তার দেশ পাকিস্তানের সঙ্গে কোনো ধরনের আলোচনায় বসবে না বলেও জানান তিনি। খবর এনডিটিভির।
পাকিস্তানের মূল ভূখণ্ডে ও পাকিস্তানের নিয়ন্ত্রণাধীন জম্মু ও কাশ্মীরে ক্রুজ ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালানোর পর প্রতিক্রিয়া প্রকাশের অংশ হিসেবে আজ সোমবার (১২ মে) এসব কথা বলেন ভারতের প্রধানমন্ত্রী।
প্রায় ১০০ ঘণ্টাব্যাপী পাক-ভারত সংঘাতের পর যুদ্ধবিরতিতে পৌঁছে জাতির উদ্দেশে দেওয়া প্রথম ভাষণে নরেন্দ্র মোদি আরও বলেন, পাকিস্তান ‘অধিকৃত’ কাশ্মীর ফিরিয়ে দেওয়ার দাবি করা ছাড়া জম্মু ও কাশ্মীর ইস্যুতে তার দেশ পাকিস্তানের সঙ্গে কোনো ধরনের আলোচনায় বসবে না।
প্রায় ২২ মিনিটের ভাষণে ভারতের প্রধানমন্ত্রী পাকিস্তানের সেনাবাহিনী ও সরকারকে সন্ত্রাসবাদে সমর্থন দেওয়ার দায়ে অভিযুক্ত করে বলেন, একদিন এসব আপনাদের সবকিছু নির্মূল করে দেবে।