কুতুবদিয়ার ধুরুং স্কুল এন্ড কলেজে স্বাস্থ্য সচেতনতা বিষয়ে ব্রিফিং

কুতুবদিয়ায় ধুরুং আদর্শ উচ্চ বিদ্যালয় এন্ড কলেজের ছাত্রীদের স্বাস্থ্য সচেতনতা সৃষ্টির লক্ষে মেয়েলী নানা রোগ, প্রতিরোধ বিষয়ে ব্রিফিং ক্লাসের আয়োজন করা হয়।
বৃহস্পতিবার (৯ মার্চ) সকাল সাড়ে ১০ দিকে বিদ্যালয়ের হল রুমে স্বাস্থ্য শিক্ষার ক্লাশ শুরু হয়।
এসময় চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের প্রাক্তন বিভাগীয় প্রধান প্রখ্যাত গাইনী বিশেষজ্ঞ ও সার্জন প্রফেসর ডা. রওশন মোর্শেদ ও প্রফেসর ডা. নাসরিন বানু বক্তব্য রাখেন।
ধুরুং আদর্শ উচ্চ বিদ্যালয় এন্ড কলেজ অধ্যক্ষ মোর্শেদুল আলম বলেন, স্বাস্থ্য সচেতনতা বৃদ্ধির লক্ষে বিশেষ করে মেয়েদের শারীরিক বিভিন্ন সমস্যা ও প্রতিরোধ বিষয়ে একটি ব্রিফিং ক্লাসের আয়োজন করেন। প্রখ্যাত দুইজন নারী চিকিৎসক কুতুবদিয়ায় প্রথম কোন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে এমন একটি ক্লাসের আয়োজনে ছাত্রীরা অজানা অনেক বিষয়েই অবগত হতে পেরেছে বলে তিনি মনে করেন।
এসময় দক্ষিণ ধুরুং ইউপির সাবেক চেয়ারম্যান ছৈয়দ আহমদ চৌধুরী, উপজেলা জাতীয় পার্টির সহসভাপতি হাজী আব্দুল মোনাফ, সাংবাদিক এম.এ মান্নান, আবাম ফাউন্ডেশনের সাধারণ সম্পাদক মোহাম্মদ রাশেদ উল্লাহ প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।
পরে ওই প্রতিষ্ঠানে কুতুবদিয়া স্বেচ্ছাসেবী সমন্বয় ফোরামের আয়োজনে চিকিৎসাসেবা কার্যক্রম অনুষ্ঠিত হয়।