খাগড়াছড়ি বিশেষায়িত ট্রেনিং সেন্টারে ১৬৩ নবীন পুলিশের প্রশিক্ষণ সম্পন্ন


পুলিশের এন্টি টেরোরিজম বিভাগের অতিরিক্ত মহাপরিদর্শক খোন্দকার রফিকুল ইসলাম পুলিশের নবীনতম সদস্যদের দেশের যে কোন সংকটে জনগণের পাশে দাঁড়িয়ে পেশাদায়িত্বের সাথে নিরলসভাবে দায়িত্ব পালনের আহ্বান জানিয়ে বলেছেন, জুলাই-আগস্ট বিপ্লবে পুলিশ বাহিনীকে নতুন করে ঘুরে দাঁড়ানোর সুযোগ হয়েছে।
তিনি পুলিশ সদস্যদের তার দায়িত্বের প্রতি অবিচল থেকে পেশাদায়িত্ব বজায় রেখে একটি বাসযোগ্য ও বৈষম্যহীন সমাজ প্রতিষ্ঠার মাধ্যমে জনগণের স্বপ্ন পূরণে অগ্রণী ভূমিকা পালনের আহ্বান জানান।
তিনি রবিবার (১২ জানুয়ারি) সকালে খাগড়াছড়ি এপিবিএন এবং বিশেষায়িত ট্রেনিং সেন্টারে ১০ম টিআরসি ব্যাচের প্রশিক্ষণ সমাপনী কুচকাওয়াজে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এ কথা বলেন।
ছয় মাসের মৌলিক প্রশিক্ষণ শেষে ১শ ৬৩ জন নবীন সৈনিক শপথ গ্রহণ ও কুচকাওয়াজে অংশনেন। প্রশিক্ষণে বিভিন্ন বিষয়ে পারদর্শী টিআরসিদের পদক বিতরণ করেন প্রধান অতিথি।
অনুষ্ঠানে খাগড়াছড়ি এপিবিএন এবং বিশেষায়িত ট্রেনিং সেন্টারের কমান্ড্যান্ট পরিতোষ ঘোষ, ডিজিএফআই-এর ডেট কমান্ডার কর্নেল আব্দুল্লাহ মো. আরিফ, খাগগড়াছড়ি পার্বত্য জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান জিরুনা ত্রিপুরা ও পুলিশ সুপার মো. আরেফিন জুয়েলসহ প্রশাসনিক কর্মকর্তা, সাংবাদিক ও বিভিন্ন সামাজিক নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।