গভীর নলকূপ থেকে উদ্ধার শিশুটি মারা গেছে

fec-image

চট্টগ্রামের রাউজান উপজেলায় গভীর নলকূপের গর্তে পড়ে যাওয়া তিন বছরের শিশু মিসবাহকে সাড়ে ৪ ঘণ্টা পর উদ্ধার করা হয়েছে। দীর্ঘ উদ্ধার অভিযান শেষে তাকে জীবিত উদ্ধার করা হলেও হাসপাতালে নেওয়া হলে চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।

বুধবার (২৮ জানুয়ারি) বিকেল সাড়ে ৪টার দিকে রাউজান উপজেলার কদলপুর ইউনিয়নের ৯ নম্বর ওয়ার্ডের জয়নগর বড়ুয়া পাড়া এলাকার গভীর নলকূপের গর্তে পড়ে যাওয়ার ঘটনা ঘটে।

স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, খেলাধুলার একপর্যায়ে অসাবধানতাবশত শিশুটি বাড়ির পাশে থাকা খোলা গভীর নলকূপের গর্তে পড়ে যায়। বিষয়টি টের পেয়ে পরিবারের সদস্য ও স্থানীয়রা দ্রুত ফায়ার সার্ভিসকে খবর দেন।

খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের একাধিক ইউনিট ঘটনাস্থলে পৌঁছে উদ্ধার অভিযান শুরু করে। প্রায় কয়েক ঘণ্টার প্রচেষ্টার পর রাত ৮টার দিকে শিশুটিকে গর্ত থেকে উদ্ধার করা হয়। এরপর দ্রুত তাকে রাউজান উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নেওয়া হলে চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।

রাউজান থানার ওসি মো. সাজেদুল ইসলাম বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, বিকেল ৪টার দিকে শিশুটি বাড়ির পাশে থাকা একটি গভীর নলকূপের গর্তে পড়ে যায়। ফায়ার সার্ভিস উদ্ধার অভিযান চালিয়ে তাকে উদ্ধার করে হাসপাতালে নিয়ে গেলে চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন।

Print Friendly, PDF & Email
Facebook Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরও পড়ুন