দীঘিনালায় ভারী বর্ষণে নিম্নাঞ্চল প্লাবিত, যান চলাচল ব্যাহত

দীঘিনালায় প্রবল ভারী বর্ষণে নিম্নাঞ্চল প্লাবিত হয়েছে। উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে খোলা হয়েছে ২১টি আশ্রয়কেন্দ্র। এছাড়া দীঘিনালা উপজেলার মেরুং এলাকার বেইলী ব্রীজ এবং দাঙ্গাবাজার এলাকা পানিতে তলিয়ে যানচলাচল বন্ধ হয়ে গেছে।
জানা যায়, কয়েকদিনের টানা প্রবল বর্ষণে দীঘিনালা উপজেলার নিম্নাঞ্চলগুলো প্লাবিত হয়েছে। মেরুং বেইলী ব্রীজ এবং দাঙ্গাবাজার মূল সড়ক প্লাবিত হয়ে যানচলাচল বন্ধ হয়ে গেছে|
ঝুকিপূর্ণ এলাকাগুলোতে বসবাসরত মেরুং, কবাখালি, বোয়ালখালী, বাবুছড়া’সহ চারটি ইউনিয়নের পরিবারগুলি নিরাপদ আশ্রয়ের জন্য উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে ২১টি আশ্রয় কেন্দ্রসহ জরুরি সেবাকেন্দ্র খোলা হয়েছে।
এ ব্যাপারে উপজেলার ১নং মেরুং ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান মাহামুদা বেগম লাকী জানান, বেইলী ব্রীজ তলিয়ে যানচলাচল বন্ধ রয়েছে। নৌকায় করে ঝূকিপূর্ণ প্রত্যেকটি বাড়ি গিয়ে আশ্রয় কেন্দ্রে যেতে পরামর্শ দিয়ে এসেছি।
তিনি আরও জানান, মেরুং ইউনিয়নের আশ্রয় কেন্দ্র প্রস্তুত রাখা হয়েছে।
উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোহাম্মদ আরাফাতুল আলম জানান, টানা ভারি বৃষ্টির কারণে উপজেলার ঝুকিপূর্ণ এলাকাগুলোতে সর্তকতা অবলম্বন করতে বলা হয়েছে এবং ঝুকিপূর্ণ এলাকায় বসবাসরত মানুষের নিরাপদ আশ্রয়ের জন্য ৪ টি ইউনিয়নে খোলা হয়েছে ২১ টি আশ্রয়কেন্দ্র। যে কোনো দুর্যোগ মোকাবেলায় দীঘিনালা উপজেলা প্রশাসন প্রস্তুত রয়েছে বলেও জানান তিনি।