‘নারীরা পুরুষের সাথে সমানতালে এগিয়ে যাচ্ছে’
নারীরা পিছিয়ে নেই। তারাও পুরুষের সাথে সমানতালে এগিয়ে যাচ্ছে। বুধবার (৮ মার্চ) সকালে রাঙামাটি জেলা প্রশাসন ও মহিলা বিষয়ক অধিদপ্তর জেলা কার্যালয়ের যৌথ আয়োজনে জেলা প্রশাসনের মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত আন্তর্জাতিক নারী দিবসের আলোচনা সভায় সভাপতির বক্তব্যে এমন মন্তব্য করেছেন জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ মিজানুর রহমান।
ডিসি বলেন, বর্তমান সরকার নারীদের এগিয়ে নিতে মহা পরিকল্পনা নিয়ে কাজ করে যাচ্ছেন। নারীরা দেশের, সমাজের উন্নয়নে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখছেন। নারীদের বাদ দিয়ে উন্নয়নের গতি ত্বরান্বিত করা সম্ভব নয়।
এসময় অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক এসএম ফেরদৌস ইসলাম, নাসরিন সুলতানা, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার জাহিদুল ইসলাম, রাঙামাটি সদর উপজেলার মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান নাসরিন ইসলাম এবং বিশিষ্ট শিক্ষানুরাগী অঞ্জুলিকা খীসাসহ বিভিন্ন নারী উদ্যোক্তারা বক্তৃতা করেন। অনুষ্ঠানের সঞ্চালনা করেন রাঙামাটি সদর উপজেলার নির্বাহী কর্মকর্তা নাছমা বিনতে আমিন।
সভা শেষে রাঙামাটি উইমেন চেম্বার অব কমার্স অ্যান্ড ইন্ড্রাস্টিজ এর পক্ষ থেকে জেলা প্রশাসককে একটি সম্মাননা ক্রেস্ট প্রদান করা হয়।
এদিকে নারী দিবসের দিনে ক্ষমতাসীন দল জেলা মহিলা আওয়ামী লীগের উদ্যোগে রাঙামাটি পৌরসভা প্রাঙ্গন থেকে বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রা বের করা হয়। শোভাযাত্রা শেষে জেলা প্রশাসনের কার্যালয়ের সামনে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন মহিলা সংরক্ষিত আসনের সাবেক সংসদ সদস্য ফিরোজা বেগম চিনু। সভায় সভাপতিত্ব করেন জেলা যুব মহিলা লীগের সভাপতি রোকেয়া আক্তার।
নিউজটি ভিডিওতে দেখুন: