পাকিস্তানে পর্যটকবাহী বাস খাদে, নিহত বেড়ে ১২

পাকিস্তানের গিলগিট বাল্টিস্তানের দিয়ামার জেলার থালিচি এলাকার কাছে কারাকোরাম হাইওয়েতে রোববার পর্যটকদের বহনকারী একটি বাস খাদে পড়ে নিহত বেড়ে ১২ জনে পৌছেছে। এই ঘটনায় আহত হয়েছেন আরও ৬ জন। হতাহতদের মধ্যে নারী ও শিশুও রয়েছে।
সোমবার (১৭ জুলাই) এক প্রতিবেদনে এই তথ্য জানিয়েছে পাকিস্তানি সংবাদমাধ্যম দ্য নিউজ ইন্টারন্যাশনাল।
প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, পর্যটকদের বহনকারী একটি কোস্টার থালিচির কাছে কারাকোরাম হাইওয়ে থেকে ছিটকে পড়ে কমপক্ষে ১২ জন নিহত এবং ৬ জন আহত হয়েছেন। কোস্টারটি লাহোর থেকে গিলগিট যাচ্ছিল। দুর্ঘটনার পর উদ্ধারকারী দল মৃতদেহ উদ্ধার করে হাসপাতালে পাঠায়।
বেশ কয়েকটি সূত্র জানিয়েছে, দ্রুতগতির কারণে ট্যুরিস্ট ওই কোস্টারটি রাস্তা থেকে ছিটকে পড়ে। নিহত পর্যটকদের নাম-পরিচয় জানার চেষ্টা করছে স্থানীয় প্রশাসন।
এদিকে রোববার দিয়ামের জেলার থালিচি এলাকায় কারাকোরাম হাইওয়েতে পর্যটকবাহী বাস দুর্ঘটনায় পড়ে প্রাণহানির ঘটনায় গভীর শোক ও দুঃখ প্রকাশ করেছেন দেশটির প্রধানমন্ত্রী শেহবাজ শরিফ। তিনি শোকসন্তপ্ত পরিবারের প্রতি সমবেদনা জানিয়েছেন।
এছাড়া ভয়াবহ এই দুর্ঘটনার কারণ জানতে তদন্তের নির্দেশও দিয়েছেন পাকিস্তানের এই প্রধানমন্ত্রী। একইসঙ্গে আহতদের সব ধরনের চিকিৎসার ব্যবস্থা করার নির্দেশ দেওয়ার পাশাপাশি তাদের দ্রুত আরোগ্যও কামনা করেন তিনি।