পাহাড়ে সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি ও দেশের কল্যাণ কামনার মধ্য দিয়ে ঈদ উদযাপন

যথাযথ ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্য ও ব্যাপক উৎসাহ, আনন্দ ও উদ্দীপনার মধ্যদিয়ে দিয়ে সারাদেশের মতো পার্বত্য জেলা খাগড়াছড়িতে পবিত্র ঈদুল ফিতর পালিত হচ্ছে।
মঙ্গলবার (০৩ মে) সকাল ৮টায় জেলা শহরের কেন্দ্রীয় ঈদগা মাঠে ঈদের প্রধান জামাত অনুষ্ঠিত হয়। এতে ঈমামতি করেন, হাফেজ মাওলানা আব্দুর নুর হক্কানী। এখানে জেলা প্রশাসনের কর্মকর্তাসহ রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দ নামাজ আদায় করেন। জামাতে পাহাড়ে সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি রক্ষা এবং দেশের কল্যাণ কামনা করা হয়। জামাত শেষে পারস্পরিক উষ্ণ কোলাকুলির মধ্য দিয়ে উৎসব আনন্দ ছড়িয়ে পড়ে শহরজুড়ে।
করোনা মহামারির কাটিয়ে দুই বছর স্বস্তিতে ঈদ উৎসব পালন করতে পেরে খুশি ধর্ম প্রাণ মুসলমানরা।
পুরাতন পুলিশ লাইন্স মসজিদ, শালবন মসজিদ, খেজুরবাগান জামে মসজিদ, গাউছিয়া মসজিদ, শান্তিনগর মসজিদ, কুমিল্লাটিলা জামে মসজিদ, মোহাম্মদপুর জামে মসজিদে ঈদের জামাত অনুষ্ঠিত হয়।
এছাড়া জেলার দীঘিনালা, পানছড়ি, মহালছড়ি, মাটিরাঙ্গা, রামগড়, মানিকছড়ি, গুইমারা ও লক্ষ্মীছড়িতে পৃথক পৃথক ঈদের জামাত অনুষ্ঠিত হয়।