বাংলাদেশ ফুটবল দল ভারতের কাছ থেকে অসহযোগিতা পেয়ে আসছে

fec-image

শিলংয়ে যাওয়ার পর থেকেই স্বাগকিতদের কাছ থেকে অসহযোগিতা পেয়ে আসছে বাংলাদেশ ফুটবল দল। আগের রাতে যে পরিকল্পনা করে ঘুমাতে যাচ্ছেন কোচ হ্যাভিয়ের ক্যাবরেরা, সকালে উঠে দেখেন সেই পরিকল্পনা ভেস্তে গেছে। বিশেষ করে অনুশীলন মাঠ বরাদ্দ নিয়ে প্রতিদিনই বিড়ম্বনায় পড়তে হচ্ছে হামজা চৌধুরী-জামাল ভূঁইয়াদের।

গত শনিবার কোচ পরিকল্পনা করেছিলেন তার পরেরদিন রোববার অফিসিয়ালি অনুশীলন ম্যাচ ভেন্যুতে করবেন। কিন্তু সকালে উঠে পান অন্য খবর। দলের ম্যানেজার আমের খান শিলং থেকে এক ভিডিওবার্তায় জানান ভারতের অসহযোগিতার কথা।

আমের খান বলেছেন, ‘আজও ভারত প্রধান পিচে অনুশীলন করেছে। আগের রাতেই ঠিককরা ছিল এই মাঠে অনুশীলন করবো। আমরা যে প্লানিং করি সেগুলো নষ্ট করে দেওয়া হচ্ছে। আমরা আগে থেকেই বুঝেছিলাম এরকম হবে। যার কারণে আমাদের সবার সেভাবেই মানসিক প্রস্তুতি ছিল। কোচকে বলা ছিল, যেহেতু বৃষ্টি হচ্ছে, আমরা অন্য কোথাও না গিয়ে এখানেই অনুশীলন করবো। আমরা নিশ্চিত হয়েছিলাম, অনুশীলন এখানেই হবে।’

শিলংয়ে যাওয়ার পর মেইন পিচে অনুশীলনের সুযোগ পায়নি বাংলাদেশ। এ বিষয়ে আমের খান বলেন, ‘সকালে ম্যাচ কমিশনারের সাথে কথা হয়েছিল আমার। আমি তাকে বলেছিলাম, আজ অফিসিয়ালি অনুশীলন ডে। ভারতও অনুশীলন করছে এই মাঠে। আমাদেরও সুযোগ দেওয়া হোক। আমরা ম্যাচ ভেন্যুতে অনুশীলন করতে চাই। যখন আমি দেখলাম এখানে অনুশীলনের সুযোগ করে দেওয়া হচ্ছে না, তখন আমি কথা বলি সভাপতি তাবিথ আউয়ালের সঙ্গে। তারপর তিনি অল ইন্ডিয়া ফুটবল ফেডারেশনের লোকজনের সাথে কথা বলেছেন। তারপর এই মাঠে অনুশীলনের সিডিউল পেয়েছি। তারপরও বলছি, এত প্রতিকূলতার মধ্যে তো খেলা যায় না। আমাদের তো খেলতে হবে। আমরা খেলার প্রস্তুতি নিয়ে আসছি।’

Print Friendly, PDF & Email
ঘটনাপ্রবাহ: ফুটবল, বাংলাদেশ
Facebook Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরও পড়ুন