মাটিরাঙ্গায় সেনাবাহিনীর বিশেষ মানবিক সহায়তা


খাগড়াছড়ির মাটিরাঙ্গা জোনের উদ্যোগে আর্থ-সামাজিক উন্নয়ন কর্মসূচীর আওতায় দুস্থ ও অসহায় জনগণের মাঝে বিশেষ মানবিক সহায়তা দেয়া হয়েছে।
সকালে মাটিরাঙ্গা নতুনপাড়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় মাঠে এ আয়োজন করা হয়।
সহায়তার মধ্যে স্থানীয় ৬ জন দুস্থ পাহাড়ী নারী ও আর্থিকভাবে অস্বচ্ছল ৯ জন পাহাড়ী শিক্ষার্থীর জন্য আর্থিক সহযোগিতা, ১ জন অসচ্ছল পাহাড়ী পরিবারকে বাড়ি নির্মাণের জন্য টিন এবং ৩৫ জন পাহাড়ী ও বাঙ্গালীকে বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর পক্ষ হতে উপহারস্বরূপ রেশন সামগ্রী প্রদান করা হয়। একই সাথে বিনামূল্যে ৫ শতাধিক পাহাড়ি-বাঙালিকে চিকিৎসা সেবা ও ঔষধ প্রদান করা হয়েছে।
কার্যক্রমে মাটিরাঙ্গা সেনা জোন কমান্ডার লে. কর্নেল ইব্রাহিম আধহাম উপস্থিত ছিলেন। তিনি বলেন, বাংলাদেশ সেনাবাহিনী শুরু থেকে বিভিন্ন মানবেতর চাহিদা পরিপূরণের মাধ্যমে সাধারণ মানুষের পাশে আছে। তেমনিভাবে মানুষের একমাত্র সঠিক আস্থাভাজন এবং গৌরবের প্রতীক হিসাবে সুদূর ভবিষতেও মাটিরাঙ্গায় বসবাসরত সকলের জন্য এই ধারা অব্যহত রাখবে।