মাটিরাঙ্গায় স্বামী-স্ত্রীসহ করোনায় আক্রান্ত ৫


দীর্ঘ বিরতির পর হঠাৎ করেই খাগড়াছড়ির মাটিরাঙ্গায় বেড়েছে করোনা সংক্রমনের প্রকোপ। মাঝখানে করোনা সংক্রমন নিয়ন্ত্রণে থাকলেও ফের বেড়ে যাওয়ায় উদ্বিগ্ন হয়ে পড়েছে স্থানীয়রা।
গত ২৪ ঘন্টায় ১৭ জনের নমুনা পরীক্ষায় স্বামী-স্ত্রীসহ করোনায় আক্রান্ত হয়েছে ৫ জন। নতুন করে আক্রান্তদের মধ্যে মাটিরাঙ্গা পৌরসভার ৭নং ওয়ার্ডের চৌধুরী পাড়ার ৩জন, ভুইয়া পাড়া ও বাবুপাড়ায় ১জন করে। এনিয়ে গত তিন দিনে মাটিরাঙ্গা উপজেলায় ১১ জনের করোনায় আক্রান্তের খবর পাওয়া গেছে। আক্রান্তের সকলেই মাটিরাঙ্গা পৌরসভা এলাকার বাসিন্দা।
মাটিরাঙ্গা উপজেলা সাস্থ্য ও প. প. কর্মকর্তা ডা. খায়রুল আলম বলেন, মাটিরাঙ্গায় নতুন করে করোনায় শনাক্তের হার বেড়েছে। আমরা সনাক্তকারীর হোম কোয়ারেন্টাইন নিশ্চিত করার জন্য উপজেলা প্রশাসনকে অবগত করেছি।
মাটিরাঙ্গা উপজেলা নির্বাহী অফিসার (অ.দা) মিজ ফারজানা আক্তার ববি জানান, সংক্রমণ এড়াতে উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে করোনায় আক্রান্তদের হোম কোয়ারেন্টাইন নিশ্চিত করা হবে এবং তাদের বাড়ি লগডাউনের আওতায় আনা হবে। একইসাথে আতংকিত না হয়ে সাস্থ্যবিধি মেনে চলার পাশাপাশি মাস্ক পরার তাগিদ দেন তিনি।