রাঙামাটিতে ২ ভারতীয় নাগরিক আটক

রাঙামাটির বরকল উপজেলায় বর্ডার গার্ড (বিজিবি) ৪৫ ব্যাটালিয়ন অভিযান চালিয়ে ২ ভারতীয় নাগরিককে আটক করেছে।
শুক্রবার (১৫ নভেম্বর) উপজেলার ছোটহরিণা হতে রাঙামাটিগামী স্পিট বোটে করে আসার সময় তল্লাশি চালিয়ে তাদের আটক করা হয়।
আটককৃত ব্যক্তিরা হলেন, সুরেশ চাকমা (৩৯), অরংখান চাকমা। উভয়ে ভারতের মিজোরাম প্রদেশের লুংলে জেলার ক্লাবুং থানার (দিমাগরী) ত্রিপুরা ঘাট এলাকার বাসিন্দা।
এসময় তাদের তল্লাশি চালিয়ে দুই লাখ উনসত্তর হাজার বাংলাদেশি টাকা এবং একটি মোবাইল উদ্ধার করা হয়।
এছাড়াও স্পীড বোট হতে স্পীড বোটের চালকসহ ০৫ জন বাংলাদেশী নাগরিককে ভারতীয় নাগরিকদের সহযোগী হিসেবে আটক করা হয়েছে। আটককৃত ভারতীয় নাগরিক এবং তাদের সহযোগী বাংলাদেশী নাগরিকদের বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য বরকল থানায় হস্তান্তর কার্যক্রম প্রক্রিয়াধীন রয়েছে বলে জানা গেছে।
রাঙামাটি সেক্টর ও এর আওতাধীন ৪৫ বিজিবি কর্তৃক এ ধরনের কার্যক্রম অব্যাহত থাকবে। সীমান্তে দায়িত্বপূর্ণ এলাকায় যে কোন ধরনের অবৈধ কাজসহ অনুপ্রবেশ রোধকল্পে বিজিবি সদস্যরা সীমান্তের অতন্দ্র প্রহরী হিসেবে সদা প্রস্তুত থাকবে বলে জানানো হয়।