সরকার দলীয় নেতা-কর্মীদের মারধরের ঘটনায় বান্দরবান পুলিশ প্রশাসনে রদবদল!
নিজস্ব প্রতিবেদক:
বান্দরবানে সরকার দলীয় নেতাদের মারধর ও নির্যাতনের অভিযোগে পুলিশ প্রশাসনের উপ-পরিদর্শক ও কনস্টেবলসহ আটজনকে শাস্তিমূলকভাবে মঙ্গলবার বদলি করা হয়েছে।
এরমধ্য চারজন উপ-পরিদর্শক ও চারজন কনস্টেবল। সদর থানার উপ-পরিদর্শক নাছির উদ্দিন, এনামুল হক, এস আই কাওছার হামিদ ও উপসহকারী পরিদর্শক মৃদুল বড়ুয়া। কনস্টেবলরা হলেন, মো. জাফর, আব্দুল ওহাব, মঈনুল ও রিয়াদ।
শনিবার রাতে তুচ্ছ ঘটনাকে কেন্দ্র করে পুলিশের এক উপ-পরিদর্শকে মারধরের অভিযোগে পৌর-কৃষক লীগের সাধারণ সম্পাদক আবুল বশর ও যুবলীগ নেতা কবির আহম্মদ আটক করে।
এ ঘটনায় আওয়ামীলীদের শীর্যস্থানীয় নেতা-কর্মীরা জরুরী বৈঠকে বসে। বৈঠকে সরকার সমর্থক একাধিক নেতা-কর্মী পদত্যাগের সিধান্ত নেয়। এঘটনার জের ধরে আট পুলিশ অফিসার ও কনস্টেবলকে বদলী করা হয়েছে।
এব্যপারে পুলিশ সুপার দেবদাস ভট্টাচার্য সাংবাদিকদের বলেন, কাওকে শাস্তি মূলক বদলি করা হয়নি। রুটিন অনুযায়ী তাদের বদলি করা হয়েছে। এটা পুলিশ প্রশাসনের অভ্যান্তরীন বিষয়।