সীমান্তে উত্তেজনা তবুও আইপিএল চলবেই

fec-image

কাশ্মীরের পেহেলগামে ভয়াবহ সন্ত্রাসী হামলায় ২৬ জন ভারতীয় নাগরিকের প্রাণহানির ঘটনায় ফের তপ্ত হয়ে উঠেছে ভারত-পাকিস্তান সীমান্ত। পরিস্থিতির দ্রুত প্রতিক্রিয়ায় ভারতের প্রতিরক্ষা বাহিনী রাতের আঁধারে চালায় এক বৃহৎ অভিযানে,

যার কোডনেম ছিল ‘অপারেশন সিঁদুর’। এই সামরিক পদক্ষেপে পাকিস্তান ও পিওকে-র (পাক-অধিকৃত কাশ্মীর) বেশ কয়েকটি গুরুত্বপূর্ণ ঘাঁটি ধ্বংস করা হয়েছে।

চলমান উত্তেজনার আবহে আইপিএল ২০২৫ আয়োজন নিয়ে নানা গুঞ্জন ছড়ালেও, বিসিসিআই স্পষ্ট জানিয়ে দিয়েছে—টুর্নামেন্ট নির্ধারিত সময়েই হবে। এনডিটিভির খবরে জানা গেছে, বোর্ডের এক উচ্চপদস্থ কর্তা এএনআইকে বলেন, “বর্তমান পরিস্থিতিতে সূচি বদলানোর প্রয়োজন দেখা যায়নি। প্রতিযোগিতা নির্ধারিত পরিকল্পনা অনুযায়ীই এগোবে।”

যদিও নিরাপত্তাজনিত ঝুঁকি থাকলেও, অতীত ইতিহাস বলছে আইপিএল খুব সহজে বন্ধ হওয়ার নয়। ২০০৯ সালে লোকসভা নির্বাচনের জন্য প্রতিযোগিতা আয়োজন হয় দক্ষিণ আফ্রিকায়। ২০১৪-র সূচনা ভাগ অনুষ্ঠিত হয় সংযুক্ত আরব আমিরাতে।

করোনা অতিমারির সময় ২০২০ ও ২০২১ সালের আসরও আয়োজিত হয়েছিল বিদেশে। তবে ২০২৩ থেকে ভারতের মাঠেই পুরোদমে ফিরেছে লিগ, এবং বর্তমান সংকট সত্ত্বেও ২০২৫-এর আসর সঠিক সময়েই অনুষ্ঠিত হবে বলে জানায় বিসিসিআই।

Print Friendly, PDF & Email
ঘটনাপ্রবাহ: আইপিএল
Facebook Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরও পড়ুন