নির্বাচনের তপশিল ঘোষণা বিএনপিকে আশ্বস্ত করেছে : মির্জা ফখরুল

fec-image

প্রধান নির্বাচন কমিশনারের (সিইসি) নির্বাচনের তপশিল ঘোষণার ভাষণ বিএনপিকে আশ্বস্ত করেছে বলে জানিয়েছেন বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। তিনি বলেন, তপশিল ঘোষণার মধ্য দিয়ে প্রমাণিত হয়েছে যে- এই সরকার, রাজনৈতিক দলগুলো এবং কমিশন নির্বাচন অনুষ্ঠান করতে চায়। তারা জনগণের ভোটের অধিকার ফিরিয়ে দিতে চায়।

১১ ডিসেম্বর বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় সিইসির নির্বাচনের তপশিল ঘোষণার পর তাৎক্ষণিক প্রতিক্রিয়ায় তিনি এমন মন্তব্য করেন।

বিএনপির মহাসচিব বলেন, নির্বাচনের তপশিল ঘোষণা হয়েছে। এতে আমরা মোটামুটি সন্তুষ্ট।

মির্জা ফখরুল বলেন, মূল ঘটনা হচ্ছে- আজ নির্বাচনের তপশিল ঘোষণা হয়েছে। ফেব্রুয়ারির ১২ তারিখে ভোটগ্রহণের দিন নির্ধারণ করা হয়েছে। একইসঙ্গে জাতীয় সংসদ ও গণভোটের তারিখ ঘোষণা করা হয়েছে। এটি বাংলাদেশের ইতিহাসে একটি অত্যন্ত বড় ও উল্লেখযোগ্য ঘটনা।

ফখরুল বলেন, এখন চ্যালেঞ্জ হচ্ছে- নির্বাচনকে সুষ্ঠুভাবে আয়োজন করা। আমাদের প্রত্যাশা, নির্বাচন কমিশন সুষ্ঠুভাবে একটি অবাধ ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচন আয়োজন করবে।

প্রার্থীরা এই নির্বাচন অংশগ্রহণমূলক ও উৎসবমুখর করতে সহায়তা করবে বলে আশাবাদ ব্যক্ত করেন তিনি। মির্জা ফখরুল বলেন, আমরা আশা করি, এই নির্বাচনের মাধ্যমে বাংলাদেশে গণতন্ত্রের একটি নতুন দিগন্ত সূচিত হবে।

এক প্রশ্নের জবাবে মির্জা ফখরুল বলেন, এই দিনটি আমাদের জন্য নিঃসন্দেহে একটি আনন্দের দিন।

Print Friendly, PDF & Email
ঘটনাপ্রবাহ: জাতীয় সংসদ নির্বাচন
Facebook Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরও পড়ুন