মহেশখালীতে অস্ত্রসহ ৩ শীর্ষ সন্ত্রাসী গ্রেপ্তার

fec-image

সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে অস্ত্র প্রদর্শন করে আলোচনায় আসা মহেশখালী কালারমারছড়ার শীর্ষ সন্ত্রাসী মোহাম্মদ তারেক (২২) সহ তার দুই সহযোগীকে গ্রেফতার করেছে মহেশখালী থানা পুলিশ৷

২৭ই অক্টোবর ভোর রাতে অভিযান চালিয়ে কালারমারছড়া ইউনিয়নের মোহাম্মদ শাহ ঘোনার উত্তরপশ্চিমে ষাইট্টা ঘোনা নামক চিংড়ি ঘেরের থেকে তাদের গ্রেফতার করা হয়। এ সময় তার কাছ একটি দেশীয় তৈরি একনলা বন্দুক, দুটি এলজি, তিন রাউন্ড কার্তুজ ও তিন রাউন্ড গুলি জব্দ করা হয়। গ্রেফতার অপর দুজন হলেন মোহাম্মদ ফারুক (১৯) ও সালাহউদ্দিন (২৬)।

মঙ্গলবার (২৮ অক্টোবর) দুপুরে থানার সংবাদ সম্মেলনে ওসি বলেন, মহেশখালী আলোচিত দুই সন্ত্রাসীসহ তারেককে গ্রেফতার করতে দীর্ঘদিন ধরে নানা কৌশলে অভিযান চালিয়েছে মহেশখালী থানা পুলিশ। মঙ্গলবার ভোর রাতে তাকে আইনের আওতায় আনতে সক্ষম হই আমরা।

ওসি মঞ্জুরুল হক বলেন- দীর্ঘদিন এলাকায় ত্রাসের সৃষ্টি করেছিলো স্থানীয় রসুর ছেলে মামুন, উকিল আহমেদ, নজির আহমেদ ও তারেক। তাদের সঙ্গে যোগ দেন সন্ত্রাসী আনছার ও বেশ কয়েকজন ডাকাত সর্দার এবং সন্ত্রাসী। উল্লিখিত পাঁচজনের ৪জনই এখন আইনের আওতায় এসেছে। ক্রাইমজোন খ্যাত কালারমারছড়ায় আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি শিথিল রাখতে পুলিশ সর্বোচ্চ চেষ্টায় আছে৷

তিনি আরো বলেন, কালারমারছড়ায় পুলিশ ক্যাম্প (বিট পুলিশ) স্থাপন করেছি। সেখানে অপরাধ কর্মকাণ্ড রুখতে দিনরাত এক করে কাজ করছে পুলিশ। গ্রেফতার শীর্ষ সন্ত্রাসী তারেকের বিরুদ্ধে ৪টি অস্ত্র মামলা ও একটি হত্যাসহ মোট দশটি মামলা রয়েছে।বাকি সন্ত্রাসীদের ধরতে পুলিশ নিয়মিত অভিযান অব্যাহত রাখছে বলেও জানান তিনি।গ্রেফতারকৃতদেবিরুদ্ধে অস্ত্র আইনী মামলা হচ্ছে এবং পরবর্তী আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে।

 

Print Friendly, PDF & Email
ঘটনাপ্রবাহ: কক্সবাজার, মহেশখালী, শীর্ষ সন্ত্রাসী
Facebook Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরও পড়ুন