শিবির কোন অন্যায়, সন্ত্রাসবাদের কাছে মাথা নত করে না: আব্দুল আলিম

শিবির কোন অন্যায়, সন্ত্রাসবাদের কাছে মাথা নত করে না বলে মন্তব্য করেছেন, রাঙামাটি জেলা জামায়াতের আমির অধ্যাপক আব্দুল আলিম। বৃহস্পতিবার (৬ ফেব্রুয়ারী) দুপুরে ইসলামী ছাত্র শিবিরের ৪৮ তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালন অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।
আমির আরও বলেন, একটি মঙ্গলজনক রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠায় ইসলামী ছাত্র শিবির গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে। এইজন্য তিনি সন্তানদের মা- বাবাদের অনুরোধ জানান যেন তাদের সন্তানদের শিবিরের পতাকাতলে নিয়ে আসে।
আমির বলেন, শিবিরের পতাকাতলে যারা আসবে তারা আদর্শ সন্তানে পরিণত হবে। দেশ, সমাজ ও পরিবারে অনন্য ভূমিকা রাখতে পারবে। শুধু তাই নয় মৃত পিতা- মাতা, স্বজনদের কবর জিয়ারত করে দোয়া করতে পারবে। দুনিয়া ও আখিরাতের শান্তির পথ হলো ছাত্র শিবির বলে যোগ করেন আমির।
অধ্যাপক আব্দুল আলিম আরও বলেন, ফ্যাসিবাদ গত ১৫ বছর ধরে ছাত্র শিবিরকে নির্মূল করতে চেয়েছিলো। আজ পুরো দেশে শিবির ছড়িয়ে গেছে। ছাত্র সমাজ দলে দলে শিবিরের পতাকা তলে ঐক্যবদ্ধ হচ্ছে। কারণ শিবির ন্যায় ও ইনসাফের কথা বলে।
এর আগে রাঙামাটি পৌরসভা প্রাঙ্গন থেকে ছাত্র সংগঠনটির নেতৃত্বে একটি বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রা বের হয়ে শহরের গুরুত্বপূর্ণ সড়ক প্রদক্ষিণ করে।
জেলা ছাত্র শিবিরের সভাপতি শহিদুল ইসলাম শাফি'র সভাপতিত্বে জেলা ছাত্র শিবিরের সাবেক সভাপতি এ্যাডভোকেট হারুনুর রশীদ, এ্যাডভোকেট আব্দুল সালাম বক্তব্য রাখেন।
এসময় জেলা জামায়াতের সেক্রেটারী মনছুরুল হক, জেলা ছাত্র শিবিরের সাবেক সাধারণ সম্পাদক এ্যাডভোকেট রহমত উল্লাহ উপস্থিত ছিলেন। অনুষ্ঠান পরিচালনা করেন, জেলা ছাত্র শিবিরের সেক্রেটারী রবিউল ইসলাম।