নাইক্ষ্যংছড়ি চোরাই মালামাল ও সিএনজিসহ আটক ২

fec-image

বান্দরবানের নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলার ঘুমধুম সীমান্তে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)-এর অভিযানে বিভিন্ন প্রকার চোরাচালানি মালামাল, সিএনজি ও মিয়ামারের নাগরিকসহ ২ জনকে আটক করা হয়েছে।

মঙ্গলবার (৬ জানুয়ারি) দুপুরে কক্সবাজার ব্যাটালিয়ন (৩৪ বিজিবি)-এর একটি বিশেষ টহলদল এ অভিযান পরিচালনা করে।

বিজিবি সূত্র জানায়, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে দুপুর আনুমানিক ১২টার দিকে কক্সবাজার ব্যাটালিয়নের অধীনস্থ ঘুমধুম ইউনিয়নের বাইশফাঁড়ী বিওপির বিশেষ টহলদল সীমান্ত পিলার ৩৭/ প্রায় দেড় কিলোমিটার বাংলাদেশের অভ্যন্তরে বাইশফাঁড়ী বিওপির গেইটসংলগ্ন সড়কে চোরাচালানবিরোধী অভিযান চালায়। এ সময় বিভিন্ন প্রকার বাংলাদেশি চোরাচালানি মালামাল, সিএনজি সহ দুইজনকে আটক করা হয়।

আটকরা হলেন—মায়ানমারের নাগরিক মংডু জেলার আয়ে জান তুন এর ছেলে নে জাও (৩৮), বাংলাদেশের নাগরিক ঘুমধুম বাইশ ফাঁড়ী এলাকার বাসিন্দা কালাইয়া তংচংগ্যার ছেলে ছৈপুচিং তংচংগ্যা (২০)।

কক্সবাজার ব্যাটালিয়ন ৩৪ বিজিবির অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল এস এম খায়রুল আলম, পিবিজিএম, পিএসসি ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে জানান, আটক আসামিদের বিরুদ্ধে প্রচলিত আইন অনুযায়ী মামলা দায়েরের প্রক্রিয়া চলমান রয়েছে। উদ্ধারকৃত সিএনজি ও অন্যান্য চোরাচালানি মালামালসহ তাদের পুলিশের কাছে হস্তান্তরের প্রস্তুতি নেওয়া হচ্ছে।

তিনি আরও বলেন, “বিজিবি শুধু সীমান্ত পাহারার দায়িত্বই পালন করছে না, বরং মাদক ও চোরাচালান প্রতিরোধেও সমানভাবে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ। ভবিষ্যতেও এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।

উল্লেখ্য, কক্সবাজার রিজিয়নের রামু সেক্টরের অধীনস্থ কক্সবাজার ব্যাটালিয়ন (৩৪ বিজিবি) দীর্ঘদিন ধরে সীমান্ত সুরক্ষা ও মাদকসহ নানা অবৈধ কার্যক্রম দমনে ধারাবাহিক সাফল্য অর্জন করে আসছে। এসব অভিযানে সীমান্ত এলাকায় সাধারণ মানুষের মধ্যে আস্থা ও স্বস্তি ফিরেছে।

Print Friendly, PDF & Email
ঘটনাপ্রবাহ: নাইক্ষ্যংছড়ি
Facebook Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরও পড়ুন