লংগদুতে সড়কে বিদুত্যের খুঁটি রেখেই চলছে রাস্তা বর্ধিতকরণ কাজ

fec-image

রাঙ্গামাটির লংগদু সদর হতে বাইট্টাপাড়া পর্যন্ত ব্যস্ততম এই সড়কটির বর্ধিত করার কাজ চলমান রয়েছে। সড়কের মধ্যে থাকা বৈদ্যুতিক খুঁটি না সরিয়েই পিচ ঢালাই দিয়ে কাজ করে যাচ্ছে উপজেলা প্রকৌশল অধিদপ্তর।

এ বিষয়ে প্রতিবাদ জানাচ্ছেন স্থানীয়রা, তারা আশঙ্কা করছে যেকোন মুহূর্তে ঘটে যেতে পারে দুর্ঘটনা। ব্যস্ততম এই সড়কে পরিকল্পনাহীন কাজ দেখে হতভম্ব সাধারণ মানুষ।

সরকার পতনের পর এখনো এধরনের অনিয়ম মেনে নিতে পারছেনা লঙ্গদু উপজেলার সাধারণ মানুষ। উপজেলার বাসিন্দারা বলছেন স্বৈরাচার নিপাত গেলেও তাদের দোসররা এখনো অনিয়মের মধ্যেই রয়ে গেছে।

লংগদু উপজেলা প্রকৌশলী শামসুল আলম বলেন, আমরা উপজেলা প্রকৌশল অধিদপ্তরের পক্ষ হতে প্রায় দশ মাস আগে থেকে একাধিকবার বিদ্যুৎ বিভাগকে চিঠির মাধ্যমে খুঁটি সরানোর ব্যাপারে অবহিত করার পরও এখন পর্যন্ত প্রধান সড়কের মধ্যে খুঁটিগুলো রয়ে গেছে।

অন্য দিকে ঠিকাদারের কাজের মেয়াদও শেষ হওয়ার পথে। আমার তাদের খুঁটি সরানোর অপেক্ষায় থেকে শেষ পর্যন্ত খুঁটি যেভাবে আছে সেভাবে রেখেই সড়ক বর্ধিত করার কাজ সমাপ্ত করতে বাধ্য হচ্ছি ।

এদিকে বিদ্যুৎ বিভাগের খাগড়াছড়ি নির্বাহী প্রকৌশলী ফয়জুল আলীম (আলো) বলেন, আমি ইতিমধ্যে স্থানীয় সরকার প্রকৌশল অধিপ্তরের রাঙ্গামাটি নির্বাহী প্রকৌশলীর সাথে কথা বলেছি, দ্রুত সময়ে দুই অধিদপ্তরের সমন্বয়ে খুঁটি সরানোর কাজ শুরু করা হবে।

এছাড়াও আমাদের দীঘিনালা আবাসিক প্রকৌশলী নজরুল ইসলামকে কাজের ইস্টিমেট তৈরী করে আমার হাতে পৌঁছানোর নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

উপজেলা নির্বাহী অফিসার কফিল উদ্দীন মাহমুদ বলেন, বিদ্যুৎ বিভাগকে একাধিক বার উপজেলা প্রকৌশলী বিষয়টি মৌখিক ও লিখিতভাবে অবগত করলেও তারা এখনো উপযুক্ত ব্যবস্থা গ্রহণ করেনি।

তবে ইতিমধ্যে আমিও বিদ্যুৎ বিভাগের সাথে কথা বলেছি,আশাকরি দ্রুত সময়ের মধ্যে সড়ক থেকে বিদ্যুৎ এর খুঁটি গুলো সরিয়ে নেওয়া হবে।

Print Friendly, PDF & Email
ঘটনাপ্রবাহ: লংগদু
Facebook Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Notice: Trying to access array offset on value of type bool in /home/parbatta/public_html/wp-content/themes/artheme/ar_framework/functions_custom.php on line 255
আরও পড়ুন