রাজধানীতে আগুনে পুড়লো দেড়শো ঘর ও দুটি বাস

fec-image

রাজধানীর গাবতলীতে ইউরোপিয়ান ইউনিভার্সিটির সামনে শাহী মসজিদ বস্তিতে লাগা আগুন নিয়ন্ত্রণ এসেছে। বৃহস্পতিবার (৬ মার্চ) ভোর ৪টা ৩৬ মিনিটে আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে বলে জানিয়েছে ফায়ার সার্ভিস।

আগুনে পুড়ে গেছে পার্কিং অবস্থায় থাকা রোজিনা পরিবহনের দুটি বাস। এছাড়া স্থানীয়দের দাবি, আগুনে বস্তির প্রায় দেড় থেকে দুইশ ঘর পুড়েছে। তবে ফায়ার সার্ভিস বলছে, আগুন নেভানোর পর অনুসন্ধান করে জানা যাবে কতটি ঘর পুড়েছে।

ভোরে ঘটনাস্থলে গণমাধ্যামকে এসব কথা জানান ফায়ার সার্ভিস ঢাকা বিভাগের উপ-পরিচালক মো. ছালেহ উদ্দিন।

তিনি বলেন, প্রথমে আগুনের খবর পেয়ে কল্যাণপুর ফায়ার স্টেশন সঙ্গে সঙ্গে ঘটনাস্থলে পৌঁছে আগুন নিয়ন্ত্রণে চেষ্টা করে। এরপর মিরপুর, তেজগাঁও ও মোহাম্মদপুর ফায়ার স্টেশন থেকে ৮টি ইউনিট এসে একযোগে চতুর্দিক থেকে আগুন নিয়ন্ত্রণে কাজ করে। পরে ভোর ৪টা ৩৬ মিনিটে আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে।

স্থানীয়দের অভিযোগ ফায়ার সার্ভিস দেরি করে ঘটনাস্থলে আসছে প্রশ্নের জবাবে ফায়ার সার্ভিসের এই কর্মকর্তা বলেন, দেরি করে আসার কোনো কারণ নেই। আগুন লাগার খবর পেয়ে সঙ্গে সঙ্গে ঘটনাস্থলে পৌঁছে আগুন নিয়ন্ত্রণে কাজ শুরু করে কল্যাণপুর ফায়ার স্টেশনের ফায়ার ফাইটাররা।

বস্তিটি ঝুঁকিপূর্ণ ছিল কি না- জানতে চাইলে তিনি বলেন, সব বস্তিই আমরা অগ্নিঝুঁকির তালিকায় রাখি। এটিও ঝুঁকিপূর্ণই ছিল।

Print Friendly, PDF & Email
ঘটনাপ্রবাহ: আগুন, দু'টি, পুড়লো
Facebook Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরও পড়ুন