দেশে একটি শক্তি বিদেশীদের গোলামী করে বিভ্রান্তিকর রাজনীতি করছে : সালাহউদ্দিন


বিএনপির জাতীয় স্থায়ী কমিটির সদস্য ও কক্সবাজার-১ (চকরিয়া-পেকুয়া) আসনের ধানের শীষের মনোনীত প্রার্থী সালাহউদ্দিন আহমদ বলেছেন,দেশে একটি শক্তি বিদেশীদের গোলামী করে বিভ্রান্তিকর রাজনীতি করছে। বিএনপিই একমাত্র দল দেশের পক্ষের শক্তি। যারা ভারতের পক্ষে তারা ভারতে পালিয়ে গেছে। আরেকটি শক্তি বিদেশিদের গোলামী করার জন্য রাষ্ট্র ক্ষমতায় যেতে চাই। দেশে যেন আর কোনদিন ফ্যাসিবাদী শক্তি ফিরে না আসে, সে ব্যবস্থা গড়ে তুলতে হবে।
শুক্রবার (২৩ জানুয়ারি) চকরিয়া উপজেলার সুরাজপুর-মানিকপুর ইউনিয়নের পথসভায় বক্তব্য তিনি এসব কথা বলেন।
অগণতান্ত্রিক শক্তির উত্থান সবার একই পরিণতি হবে বলে হুশিয়ারি দিয়ে সালাহউদ্দিন আহমদ আরও বলেন, বিএনপি মানুষের ভোটাধিকার প্রতিষ্ঠার জন্য আজীবন সংগ্রাম করেছে। শহীদদের প্রত্যাশা অনুযায়ী একটি শক্তিশালী গণতান্ত্রিক বাংলাদেশ নির্মাণে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ। এ দেশের শহীদের অঙ্গীকার, গণমানুষের প্রত্যাশা একটি শক্তিশালী গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠা করা।
তাই আগামী ১২ ফেব্রুয়ারি সবাইকে স্বাধীনভাবে মুক্ত পরিবেশে ধানের শীষের পক্ষে গণতন্ত্রের পক্ষের শক্তিকে ভোট দেয়ারও আহ্বান জানান তিনি।
এসময় আরও উপস্থিত ছিলেন চকরিয়া ও পেকুয়া উপজেলা বিএনপি ও অঙ্গ এবং সহযোগী সংগঠনের বিপুল সংখ্যক সিনিয়র নেতাবৃন্দ।
এর আগে সকালে পেকুয়া উপজেলার উপকূলীয় মগনামা ইউনিয়নের প্রচারণায় গেলে এক অভূতপূর্ব পরিবেশের সৃষ্টি হয়। এসময় লবণ চাষীরা মাঠে কাজ করতে দেখলে সালহউদ্দিন আহমদ কাঁদা মাড়িয়ে মাঠে নেমে পড়েন। লবণ চাষীদের সাথে বিভিন্ন বিষয় নিয়ে আলাপ করেন। এক পর্যায়ে লবণ চাষীরা তার সাথে ছবি তোলার আবদার করেন। তিনি লবণ চাষীদের শুধু আবদার না, নিজেই তার মোবাইল নিয়ে সব চাষীদের ডেকে সেলফি তোলেন।
স্থানীয় লবণ চাষী আলমগীর বলেন, দীর্ঘ বছর পর আমাদের সন্তানকে কাছে পেয়েছি। আমরা খুব আবেগাপ্লুত। তিনি একজন জাতীয় নেতা। তিনি যে এরকমভাবে আমাদের সাথে মিশে যাবেন ভাবতে পারিনি। তাকে বিপুল ভোটে জয়ী করে আমরা সংসদে পাঠাবো। তিনি সংসদে গেলে লবণ চাষীদের ভাগ্যন্নয়ন হবে বলে আমাদের বিশ্বাস।
এরপর ছোট ছোট বাচ্চাদের ঘুড়ি উড়াতে দেখলে সালাহউদ্দিন আহমদ তাদের সাথে ঘুড়ি খেলায় ক্ষণিকের জন্য মত্ত হয়ে যান। এসময় ছোট ছোট বাচ্চারা স্লোগান দিতে থাকেন। “আমরা যদি ভোটার হতাম, ধানের শীষে ভোট দিতাম” বলে স্লোগান ধরতে থাকেন। সালাহউদ্দিন আহমদ তাদের স্লোগানের জবাবে হাত তালি দিয়ে তাদের উৎসাহিত করেন।

















