মমতার দলীয় কার্যালয়গুলোতে হামলা, অস্বীকার বিজেপির

fec-image

পশ্চিমবঙ্গ বিধানসভা নির্বাচনের ফল ঘোষণার পর রাজ্যের বিভিন্ন জায়গায় সহিংসতার অভিযোগ উঠেছে। তৃণমূল কংগ্রেসের দাবি, তাদের একাধিক দলীয় কার্যালয়ে ভাঙচুর ও হামলা হয়েছে। তবে এসব অভিযোগ অস্বীকার করেছে ভারতীয় জনতা পার্টি-বিজেপি।

তৃণমূল কংগ্রেসের নেতারা অভিযোগ করেন, ফল প্রকাশের পরপরই বিভিন্ন জেলায় তাদের দলীয় কার্যালয় লক্ষ্য করে হামলা চালানো হয়। বেশ কয়েকটি জায়গায় ভাঙচুরের পাশাপাশি আগুন দেওয়ার ঘটনাও ঘটেছে বলে দাবি তাদের। এতে স্থানীয় পর্যায়ে আতঙ্ক তৈরি হয়েছে।

দলের পক্ষ থেকে বলা হয়েছে, পরিকল্পিতভাবে এই হামলা চালানো হচ্ছে, যাতে নির্বাচনের ফলকে ঘিরে এলাকায় প্রভাব বিস্তার করা যায়।

অন্যদিকে বিজেপির পক্ষ থেকে এসব অভিযোগ ভিত্তিহীন বলে দাবি করা হয়েছে। দলটির নেতাদের ভাষ্য, তৃণমূলের অভ্যন্তরীণ কোন্দলের জেরেই এসব ঘটনা ঘটতে পারে। তাদের দাবি, বিজেপির সঙ্গে এসব ঘটনার কোনো সম্পর্ক নেই।

ফল ঘোষণার দিন রাজ্যের বিভিন্ন গণনাকেন্দ্রেও উত্তেজনার খবর পাওয়া গেছে। কয়েকটি স্থানে দুই পক্ষের মধ্যে বাকবিতণ্ডা ও সংঘর্ষের ঘটনাও ঘটে।

আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী জানিয়েছে, পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রাখতে বিভিন্ন এলাকায় পুলিশ ও কেন্দ্রীয় বাহিনী মোতায়েন রয়েছে। সহিংসতার অভিযোগগুলো খতিয়ে দেখা হচ্ছে।

এদিকে নির্বাচনের ফলাফল অনুযায়ী রাজ্যে সরকার গঠনের প্রক্রিয়া শুরু হয়েছে। তবে ফল-পরবর্তী সহিংসতার অভিযোগকে কেন্দ্র করে রাজনৈতিক উত্তেজনা এখনও অব্যাহত রয়েছে।

সূত্র: দ্য হিন্দু

Print Friendly, PDF & Email
Facebook Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরও পড়ুন