চ্যাম্পিয়নস ট্রফিতে সাকিবকে চান রফিক

fec-image

চ্যাম্পিয়নস ট্রফির দলে কে থাকছেন, কে বাদ পড়ছেন, এমন জল্পনা-কল্পনা চলছিল কয়েক দিন ধরেই। আলোচনার কেন্দ্রে ছিলেন তামিম ইকবাল ও সাকিব আল হাসান। কিন্তু ভক্তদের হতাশ করে জাতীয় দলে আর না ফেরার ঘোষণা দেন দেশের অন্যতম সেরা ওপেনার তামিম। অপরদিকে সাকিব সমর্থকদের দুঃসংবাদ দেয় আইসিসি। এ স্পিনারের বোলিং নিষিদ্ধ ঘোষণা করে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট সংস্থা। তবে ব্যাটার হিসেবে খেলতে কোনো বাঁধা নেই এই অলরাউন্ডারের ।

এমন পরিস্থিতিতে নির্ধারিত সময়ের মধ্যেই চ্যাম্পিয়নস ট্রফির দল ঘোষণা করেছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। প্রধান নির্বাচক গাজী আশরাফ হোসেন লিপুর ঘোষিত দলে জায়গা পাননি দলের সাকিব। ব্যাটার সাকিব জায়গা না পাওয়ায় অনেকের মাঝেই আছে হতাশা। যে তালিকায় আছেন জাতীয় দলের সাবেক তারকা ক্রিকেটার মোহাম্মদ রফিক।

সিলেটে রংপুরের দলীয় অনুশীলন শেষে গণমাধ্যমের মুখোমুখি হন সাবেক এ অলরাউন্ডার। সাকিবের বোলিং নিষেধাজ্ঞা নিয়ে রফিক বলেন, আপনি দেখেন সাকিব কত বছর খেলছে বাংলাদেশ দলে। সাকিব তখন দুনিয়ার ভিতরে এক নম্বর প্লেয়ার ছিল। আর এখন চাকিং বলে… তো এতদিন আপনার আইসিসি কি করেছে। এতদিন পর এ কথাটা কেন হলো যেটা বলছে। ওটা কিছু না, দেখা যাবে আমাদের সঙ্গে কাজ করলে বা যারা এই টাইপের আছে দুই দিনের ভেতরে সমাধান করতে পারব আমরা। এটা কিছু না।

রফিকের দাবি সাকিবকে মাঠের খেলায় ফেরানো হোক। এ নিয়ে তিনি বলেন, আপনি এখন কীভাবে নিচ্ছেন সেটা ব্যাপার। যদি মনে করেন যে, সাকিবের দরকার তো অবশ্যই দরকার। কারণ সাকিবের মত প্লেয়ার এক যুগে হবে কি না আর সন্দেহ। তো আমার কথা হলো যে পর্যন্ত দিতে পারে খেলুক। রাজনৈতিকভাবে যে সমস্যাটা হয়েছে সেটাও সমাধান করুক রাজনৈতিকভাবে। কিন্তু ক্রিকেটের জন্য তো না এটা মানুষের জন্য খুবই খারাপ।

সাকিব থাকায় দলে হতাশা থাকবে বলেও মন্তব্য মোহাম্মদ রফিকের, আমরা কীভাবে এত তাড়াতাড়ি ভুলে যাই? সাকিব কয়টা বিশ্বকাপ খেলেছে, দেশের কয়টা প্লেয়ার কয়টা খেলেছে। এখন সাকিবকে নিয়ে কেন সমস্যা দাঁড়াচ্ছে। আজকে সাকিব নাই টিমে, কিন্তু হতাশা একটা থাকবেই।

Print Friendly, PDF & Email
Facebook Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরও পড়ুন