খাগড়াছড়িতে শিক্ষার্থীর নেকাব খোলা বিতর্কে সেই অধ্যক্ষের বদলি

fec-image

শিক্ষার্থীর নেকাব খোলা বির্তকে অবশেষে খাগড়াছড়ির মাটিরাঙা সরকারি ডিগ্রী কলেজের অধ্যক্ষ ও পরীক্ষার কেন্দ্র সচিব কামাল হোসেন মজুমদারকে বদলি করা হয়েছে। তাদের ঢাকা মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষা অধিদপ্তরের বিশেষ ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার(১৯ ডিসেম্বর) রাষ্টপতির আদেশক্রমে ঢাকা মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমি শিক্ষা অধিদপ্তরে উপ-সচির (সরকারী কলেজ-২) মোছা: রেবেকা সুলতানা স্বাক্ষরিত পত্রে এই বদলী আদেশ দেওয়া হয়।

আদেশে আগামী ২৬ ডিসেম্বরের মধ্যে বর্তমান কর্মস্থল থেকে অবমুক্ত হবেন এবং অন্যথায় একই তারিখের অপরাহ্নে তাৎক্ষণিকভাবে অবমুক্ত বলে গণ্য হবেন।

উল্লেখ্য, ১৩ ডিসেম্বর মাটিরাঙা সরকারি ডিগ্রী কলেজ কেন্দ্রে বাংলাদেশ উন্মুক্ত বিশ্ববিদ্যালয় (বাউবি) এর সমাজতত্ত্ব পরীক্ষার দিন নেকাব না খোলায় পরীক্ষা দিতে পারে নি বলে অভিযোগ করেছে শিক্ষার্থী উম্মে আন্জুমানয়ারা। পরে বিষয়টি সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে স্ট্যাটাস দেয় ওই শিক্ষার্থী। বিষয়টি দ্রুত ছড়িয়ে পড়ে। এই ঘটনায় অনেকে তীব্র প্রতিক্রিয়া জানান। এ ঘটনায় পরে এক সভায় অধ্যক্ষ কামাল হোসেন মজুমদার ওই শিক্ষার্থী উম্মে আন্জুমানয়ারার কাছে ক্ষমা চান। ভবিষ্যতে ধর্মীয় মূল্যবোধকে বজায় রাখার প্রতিশ্রুতি দেন। এসময় দায়িত্বে থাকা আরেক শিক্ষক সহযোগী অধ্যাপক আবুল হোসেনও নিজের দোষ স্বীকার করে দু:খ প্রকাশ সবার কাছে ক্ষমা চান।

Print Friendly, PDF & Email
Facebook Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরও পড়ুন