কেমন হবে খরচ?

স্টারলিংকের যাত্রা হলো শুরু

fec-image

বাংলাদেশে আনুষ্ঠানিক যাত্রা শুরু হয়েছে স্টারলিংকের। ডাক, টেলিযোগাযোগ ও তথ্যপ্রযুক্তি মন্ত্রণালয়ে প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী ফয়েজ আহমদ তৈয়্যব এ কথা জানিয়ে বলেছেন, বাংলাদেশের গ্রাহকরা আজ থেকেই এই পরিষেবা নেয়ার জন্য অর্ডার করতে পারবেন।

তবে এই পরিষেবার খরচ কেমন এবং তা সাধারণের নাগালের মধ্যে থাকবে কিনা তা নিয়ে ছিল প্রশ্ন। সে প্রসঙ্গে তৈয়্যব জানান, শুরুতে স্টারলিংক দুটি প্যাকেজ দিয়ে শুরু করছে- স্টারলিংক রেসিডেন্স এবং রেসিডেন্স লাইট।

মাসিক খরচ একটিতে ৬০০০ টাকা, অপরটিতে ৪২০০। তবে সেটাপ যন্ত্রপাতির জন্য ৪৭ হাজার টাকা এককালীন খরচ হবে।

তিনি আরো জানান, স্টারলিংক ইন্টারনেটে কোনো স্পিড ও ডেটা লিমিট নেই। ব্যক্তি ৩০০ এমবিপিএস পর্যন্ত গতির আনলিমিটেড ডেটা ব্যবহার করতে পারবেন।

ফয়েজ আহমদ তৈয়্যব বলেন, খরচ একটু বেশি হলেও এর মাধ্যমে প্রিমিয়াম গ্রাহকদের জন্য উচ্চমান এবং উচ্চগতির ইন্টারনেট সেবা প্রাপ্তির টেকসই বিকল্প তৈরি হয়েছে।

পাশাপাশি যেসব এলাকায় এখনো ফাইবার কিংবা দ্রুতগতির ইন্টারনেট সেবা পৌঁছেনি, সেখানে কোম্পানিগুলো ব্যবসা সম্প্রসারণের সুযোগ পাবেন। এছাড়া, বছরব্যাপী নিরবিচ্ছিন্ন উচ্চগতির ইন্টারনেটের নিশ্চয়তা পাবেন এনজিও, ফ্রিল্যান্সার এবং উদ্যোক্তারা।

Print Friendly, PDF & Email
Facebook Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরও পড়ুন