চকরিয়ায় অপহৃত শিশু উখিয়া রোহিঙ্গা ক্যাম্প থেকে উদ্ধার

fec-image

কক্সবাজারের চকরিয়া কোরক বিদ্যাপীঠের পঞ্চম শ্রেণীর শিশু শিক্ষার্থী মিমকে অপহরণের একদিন পর উখিয়া উপজেলার রোহিঙ্গা শরনার্থী ক্যাম্প থেকে উদ্ধার করা হয়েছে।

বুধবার (৮ অক্টোবর) বিকালে প্রযুক্তির সহায়তায় চকরিয়া থানার এসআই জাকির হোসেন ও এএসআই জসিম উদ্দিনের নেতৃত্বে পুলিশের একটি টিম উখিয়া শরনার্থী ক্যাম্পে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে ওই শিশু ছাত্রীকে উদ্ধার করেছে। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন চকরিয়া থানার ওসি মোহাম্মদ তৌহিদুল আনোয়ার।

উদ্ধার হওয়া শিশু ছাত্রী মিম চকরিয়া পৌরসভার ৪ নম্বর ওয়ার্ডের সবুজবাগ এলাকার সাইফুল ইসলামের মেয়ে। তিনি চকরিয়া কোরক বিদ্যাপীঠের ৫ম শ্রেণির ছাত্রী।

ভিকটিম শিশুর বাবা সাইফুল ইসলাম বুধবার রাতে চকরিয়া থানায় বলেন, সবুজবাগ এলাকায় বাসায় আমাকে মেয়েকে প্রাইভেট পড়াতো এক গৃহ শিক্ষক। মঙ্গলবার বিকালে পরিবার সদস্যদের অগোচরে ওই শিক্ষক সুকৌশলে বাসা থেকে আমার মেয়েকে অপহরণ করে নিয়ে যায়।

তিনি বলেন, বুধবার সকালে অপহরণকারী ওই শিক্ষক মোবাইল ফোনে আমার মেয়েকে জিন্মি করে আমার কাছে ১০ লাখ টাকা মুক্তিপণ দাবি করে। বিষয়টি আমি চকরিয়া থানার ওসিকে জানাই। পরে একপর্যায়ে তাঁর দেওয়া একটি বিকাশ নাম্বারে কিছু টাকা পাঠাই। এরপর ওই বিকাশ মোবাইল নাম্বারের সুত্র ধরে প্রযুক্তির সহায়তায় চকরিয়া থানা পুলিশের এসআই জাকির হোসেন ও এএসআই জসিম উদ্দিনসহ সঙ্গীয় পুলিশ টিম বুধবার বিকালে উখিয়া রোহিঙ্গা ক্যাম্পে অভিযান চালিয়ে শিশু মিমকে উদ্ধার করে। তবে ওইসময় অপহরণকারী পালিয়ে যায়।

চকরিয়া থানার ওসিমোহাম্মদ তৌহিদুল আনোয়ার অপহৃত শিশু ছাত্রী উদ্ধারের বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, বুধবার রাত দশটার দিকে ভিকটিম ওই শিশুকে চকরিয়া থানায় নিয়ে এসেছেন অভিযান পরিচালনাকারী টিমের সদস্যরা। এ ঘটনায় জড়িত অপহরণকারীকে ধরতে পুলিশের অভিযান পুনরায় শুরু হয়েছে।

Print Friendly, PDF & Email
ঘটনাপ্রবাহ: অপহরণ, চকরিয়া, পুলিশ
Facebook Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরও পড়ুন