প্রবারণা পূর্ণিমা উৎসব উপলক্ষে ঢাকাস্থ পার্বত্য চট্টগ্রাম সমিতির শুভেচ্ছা

fec-image

বৌদ্ধ ধর্মাবলম্বীদের দ্বিতীয় বৃহত্তম ধর্মীয় উৎসব প্রবারণা পূর্ণিমা উপলক্ষে সকলকে শুভেচ্ছা জানিয়েছে ঢাকাস্থ পার্বত্য চট্টগ্রাম সমিতি।

৫ অক্টোবর ২০২৫ ঢাকাস্থ পার্বত্য চট্টগ্রাম সমিতির পক্ষে সভাপতি এ এইচ এম ফারুক, সিনিয়র সহ-সভাপতি মিতায়ন চাকমা এবং সাধারণ সম্পাদক মো. আলমগীর হোসেন ভূঁইয়া সংগঠনের বৌদ্ধ ধর্মাবলম্বী সদস্য ও পার্বত্য চট্টগ্রামসহ সারা দেশের বৌদ্ধ ধর্মাবলম্বী সকল সম্প্রদায়ের প্রতি এই শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন জানান।

নেতৃবৃন্দ শুভেচ্ছা বার্তায় উল্লেখ করেন, প্রবারণা পূর্ণিমা বৌদ্ধ ধর্মাবলম্বী বিভিন্ন সম্প্রদায়ের দ্বিতীয় বৃহত্তম ধর্মীয় উৎসব। এই উৎসব মানবতাকে ছাপিয়ে ভ্রাতৃত্ববোধ, সম্প্রীতি, মৈত্রী ও আত্মশুদ্ধির বার্তা নিয়ে আসে এবং মানুষের মাঝে নিবিড় বন্ধন রচনা করে।

বিশেষ করে পার্বত্য চট্টগ্রামে এই পুণ্যতিথি সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি ও সহাবস্থানের অনন্য প্রতীক হিসেবে প্রতিভাত হয়।

Print Friendly, PDF & Email
Facebook Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরও পড়ুন