কক্সবাজার-মহেশখালী নৌরুটে স্পিডবোটের মুখোমুখি সংঘর্ষে নারী নিহত

fec-image

কক্সবাজার-মহেশখালী নৌরুটে একইমুখী দুটি স্পিডবোটের মুখোমুখি সংঘর্ষে উল্টে গিয়ে অজ্ঞাত এক নারীর মৃত্যু হয়েছে। এ ঘটনায় পানিতে ভাসমান অবস্থায় ১৮ জন যাত্রীকে জীবিত উদ্ধার করা হয়েছে।

সোমবার (২৬ জানুয়ারি) দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে কক্সবাজার-মহেশখালী নৌরুটে বাঁকখালী নদীর মোহনায় এ দুর্ঘটনা ঘটে।

নিহত নারীর নাম ও পরিচয় তাৎক্ষণিকভাবে জানা যায়নি। তার বয়স আনুমানিক ৫০ বছর বলে ধারণা করা হচ্ছে।

কক্সবাজার-মহেশখালী নৌরুট স্পিডবোট চালক সমিতির সভাপতি মো. দিদারুল ইসলাম জানান, দুপুরে মহেশখালী উপজেলার গেরকঘাটা ঘাট থেকে একই সময়ে যাত্রী নিয়ে দুটি স্পিডবোট কক্সবাজারের উদ্দেশে ছেড়ে আসে। একপর্যায়ে বাঁকখালী নদীর মোহনা এলাকায় পৌঁছালে একটি স্পিডবোটের ইঞ্জিন বন্ধ হয়ে যায়। এ সময় পিছন দিক থেকে দ্রুতগতিতে আসা অপর স্পিডবোটটি সেটির সঙ্গে ধাক্কা দিলে উভয় স্পিডবোট উল্টে যায় এবং যাত্রীরা নদীতে ছিটকে পড়েন। খবর পেয়ে দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে অন্যান্য স্পিডবোট ও ট্রলারের সহায়তায় পানিতে ভাসমান অবস্থায় এক নারীকে মুমূর্ষু অবস্থায় এবং ১৮ জনকে জীবিত উদ্ধার করা হয়।

তিনি আরও জানান, মুমূর্ষু অবস্থায় উদ্ধার ওই নারীকে কক্সবাজার জেলা সদর হাসপাতালে নেওয়া হলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।

কক্সবাজার সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. ছমিউদ্দিন জানান, স্পিডবোট দুর্ঘটনায় সংকটাপন্ন অবস্থায় এক নারীকে জেলা সদর হাসপাতালে আনা হলে চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন। নিহত নারীর নাম ও পরিচয় এখনো শনাক্ত করা যায়নি।

Print Friendly, PDF & Email
ঘটনাপ্রবাহ: কক্সবাজার, দুর্ঘটনা, নারী নিহত
Facebook Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরও পড়ুন