রোনালদোর দারুন ফিটনেসে মুগ্ধ ভিতিনহা

fec-image

৪১ বছর বয়সেও দারুণ ফিটনেস ধরে রেখেছেন ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদো। শনিবার যুক্তরাষ্ট্রের মায়ামির একটি সমুদ্রসৈকতে তার সুঠাম শরীর দেখে মুগ্ধ হয়েছেন সতীর্থরাও।

বিশ্বকাপের আগে পর্তুগাল দলের কয়েকজন খেলোয়াড়ের সঙ্গে ফ্লোরিডার পাম বিচে সময় কাটাতে দেখা যায় রোনালদোকে। সেখানে ছিলেন মিডফিল্ডার ভিতিনহাও।

রোনালদোর শারীরিক গঠন নিয়ে প্রশ্ন করা হলে ভিতিনিয়া বলেন, আমি নিশ্চিত করে বলতে পারি, এটা কোনো ফটোশপ নয়। তিনি সত্যিই এমন। ৪১ বছর বয়সে তার এমন ফিটনেস অবিশ্বাস্য। আমার বয়স ২৬, কিন্তু আমিও তার মতো নই।

তিনি বলেন, এটা দেখলেই বোঝা যায় তিনি নিজের শরীর ও ফিটনেস নিয়ে কতটা যত্নশীল। সবসময় ভালো অবস্থায় থাকার জন্য তিনি কতটা পরিশ্রম করেন, সেটারই প্রমাণ এটি।

ক্যারিয়ারে অসংখ্য রেকর্ড গড়া রোনালদো বরাবরই বলেছেন, সেরা পর্যায়ে টিকে থাকতে হলে কঠোর পরিশ্রম ও শৃঙ্খলার বিকল্প নেই।

বিশ্বকাপের আগে নিজের ফিটনেস নিয়ে প্রশ্ন করা হলে রোনালদো বলেন, শারীরিকভাবে আমি ভালো আছি। আমার ম্যাচগুলো কি দেখেননি?

তিনি বলেন, অনুশীলন ভালো হয়েছে, যদিও বেশ পরিশ্রম করতে হয়েছে। প্রস্তুতিতে আমরা ভালো করেছি। তবে আসল বিষয় শুরু হবে প্রথম ম্যাচে। চাপ যখন বাড়বে, তখনই বোঝা যাবে প্রকৃত চ্যাম্পিয়ন কারা।

বিশ্বকাপে পর্তুগালের প্রথম ম্যাচ বুধবার ডিআর কঙ্গোর বিপক্ষে। এরপর তারা ২৩ জুন উজবেকিস্তান ও ২৮ জুন কলম্বিয়ার মুখোমুখি হবে।

Print Friendly, PDF & Email
ঘটনাপ্রবাহ: বিশ্বকাপ
Facebook Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরও পড়ুন