নাইক্ষ্যংছড়িতে ইসরায়েল বিরোধী বিক্ষোভ

ফিলিস্তিনের গাজা ও রাফায় ইসরায়েলের হত্যাযজ্ঞের প্রতিবাদে নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলায় বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ করেছে নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলার মুসলিম তওহীদ জনতা।

সোমবার (৭ এপ্রিল) আছরের নামাজের পরে বাজার মসজিদ থেকে বিক্ষোভ মিছিলটি বের হয়ে নাইক্ষ্যংছড়ি সদরের প্রধান সড়ক পদক্ষিণ শেষে নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলা চত্বরে প্রতিবাদ সমাবেশের আয়োজন করা হয়।

মিছিল পরবর্তী সমাবেশে বক্তারা বলেন, ফিলিস্তিনের নিপিড়ীত মানুষের জন্য কথা বলা আমাদের সকলের ঈমানি দায়িত্ব। বিশ্বের সকল মুসলমানসহ মানবিক মানুষদের ফিলিস্তিনের পাশে দাঁড়ানো আহ্বান জানান।

এসময় বক্তারা সকল মুসলিম রাষ্ট্রের মানবসম্পদ কাজে লাগিয়ে দখলদার ইসরায়েলের বিরুদ্ধে অবরোধ তৈরি এবং ইসরায়েলি পণ্য বর্জনের আহ্বান করেন। সমাবেশে বক্তব্য দেন,নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলা জামায়াতের আমীর মাওলানা ওমর ফারুক সিরাজী,সেক্রেটারী মোহাম্মদ আবু নাসের, উপজেলা পেশাজীবী ফোরামের সভাপতি হাফেজ মাওলানা আবু সুলতান,উপজেলা জামায়াতের কর্মপরিষদের সদস্য-প্রেসক্লাবের সাবেক সাধারণ সম্পাদক ও বর্তমান আহবায়ক কমিটির সদস্য দৈনিক সংগ্রামের প্রতিনিধি সাংবাদিক মাহমুদুল হক বাহাদুর প্রমূখ। এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন,নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলা বিএনপি ও বিভিন্ন সংগঠনের নেতৃবৃন্দ।

অন্যদিকে, বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী রামু উপজেলা কচ্ছপিয়া ইউনিয়ন শাখার উদ্যোগে বিক্ষোভ মিছিল করা হয়েছে। এছাড়াও নাইক্ষ্যংছড়ি ও রামু উপােলার বিভিন্ন ইউনিয়নে ওলামায়ে কেরাম তাওহীদি জনতাকে সাথে নিয়ে বিশাল বিক্ষোভ মিছিল করেছে।

অপরদিকে, উপজেলার বাইশারী ইউনিয়নের মুসলিম তৌহিদি জনতা বাদে আছর ফিলিস্তিনিদের উপর বর্বর হামলার প্রতিবাদে এক বিশাল বিক্ষোভ মিছিল বের করে বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে বাইশারী বাজারের ত্রিমোহনী চত্বরে এক বিশাল প্রতিবাদ সমাবেশের আয়োজন করা হয়।

ঘটনাপ্রবাহ: ইসরায়েল, নাইক্ষ্যংছড়ি
Facebook Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরও পড়ুন