Notice: Trying to get property 'post_excerpt' of non-object in /home/parbatta/public_html/wp-content/themes/artheme-parbattanews/single.php on line 56

Notice: Trying to get property 'guid' of non-object in /home/parbatta/public_html/wp-content/themes/artheme-parbattanews/single.php on line 58

রোহিঙ্গা সঙ্কট; মিয়ানমারকে পূর্ণ সমর্থন করল চীন

পার্বত্যনিউজ ডেস্ক:

শান্তি এবং স্থিতিশীলতার সুরক্ষায় মিয়ানমারের প্রতি পূর্ণ সমর্থন করেছে চীন। চীনের কমিউনিস্ট পার্টির আন্তর্জাতিক বিভাগের উপ-মন্ত্রী জিও ইয়েঝু এ প্রসঙ্গে বলেন, বহির্বিশ্বের সহায়তা ছাড়াই রাখাইনের পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে মিয়ানমার সরকারের সক্ষমতা আছে বলে বিশ্বাস করে চীন।

কমিউনিস্ট পার্টির সপ্তাহব্যাপী চলমান জাতীয় কংগ্রেসের ফাঁকে জিও ইয়েঝু সাংবাদিকদের বলেন, রাখাইনসহ এই অঞ্চলের শান্তি ও স্থিতিশীলতা রক্ষায় মিয়ানমারের পদক্ষেপে সমর্থন রয়েছে চীনের। তিনি বলেন, মিয়ানমারের শান্তি, স্থিতিশীলতা এবং উন্নয়ন বুঝতে হবে।

মিয়ানমার সেনাবাহিনীর অভিযানে প্রায় ছয় লাখ রোহিঙ্গা মুসলিম বাংলাদেশে পালিয়েছে। কয়েক দশক ধরে সামরিক জান্তা সরকারের অধীনে থাকলেও মিয়ানমারের সঙ্গে সুদীর্ঘ ঘনিষ্ঠ সম্পর্ক রয়েছে বেইজিংয়ের।

তিনি বলেন, চীন এবং মিয়ানমার বন্ধুপ্রতীম প্রতিবেশি রাষ্ট্র। যাদের সঙ্গে পর্বত এবং নদী সীমান্ত রয়েছে। রাখাইনে কোনো ধরনের অস্থিতিশীলতা তৈরি হলে চীনও ক্ষতিগ্রস্ত হবে।

 

সূত্র: কালের কন্ঠ

Print Friendly, PDF & Email
Facebook Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরও পড়ুন