২৫ বছর পর

স্ত্রী হত্যার দায়ে স্বামীর যাবজ্জীবন কারাদণ্ড

fec-image

রাঙামাটির কাউখালীতে স্বামীর পরকীয়ায় বাধা দেওয়ায় স্ত্রীকে হত্যার দায়ে মামলায় ২৫ বছর পরে স্বামী উচাইলা মারমার যাবজ্জীবন কারাদণ্ড ও ২০ হাজার টাকা জরিমানার আদেশ দিয়েছেন আদালত। অনাদায়ে আরও ৬ মাসের কারাদণ্ডের আদেশ প্রদান করা হয়েছে।

বুধবার (১৩ আগস্ট) দুপুরে রাঙামাটি সিনিয়র জেলা ও দায়রা জজ মো. আহসান এ রায় দেন। তবে দন্ডিত আসামি উচাইলা মারমা জামিন নিয়ে পলাতক রয়েছেন।

আদালত থেকে জানা গেছে, ঘটনাস্থল রাঙামাটির কাউখালী উপজেলার বড়ডুলু পাড়ায় ঘটেছে। ২০০১ সালের ২ জুলাই দুপুরে আসামি উচাইলা মারমা ধারালো দা দিয়ে তার স্ত্রী নাইচাইউ মারমাকে গলা কেটে হত্যা করে। মূলত একই গ্রামের মিনু মারমা নামক এক নারীর সাথে পরকীয়ার ঘটনায় বাধা দেয়ায় খুন করা হয় তাকে। এই দম্পত্তির দুই মেয়ে ও তিন ছেলে রয়েছে। এ ঘটনায় হত্যাকান্ডের শিকার গৃহবধূর ভাই উষাথোয়াই মারমা কাউখালী থানায় হত্যা মামলা দায়ের করেন।

এ ঘটনায় গ্রেপ্তার হয়ে জেল খেটে ২০১২ সালের ২৯ মার্চ জামিনে মুক্ত হয়ে পলাতক রয়েছেন আসামি উচাইলা মারমা। আসামির অনুপস্থিতিতেই আদালত দীর্ঘ বিচার প্রক্রিয়া শেষে আজ হত্যাকান্ডের ২৫ বছর পর এই দণ্ডাদেশ দিয়েছেন।

 

 

Print Friendly, PDF & Email
ঘটনাপ্রবাহ: রাঙামাটি
Facebook Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরও পড়ুন