আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধে কেমন প্রজ্ঞাপন আসে সে অপেক্ষায় আছি : জামায়াত আমির

fec-image

দেশের রাজনৈতিক দলগুলোর সঙ্গে আলোচনা করে আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধ করলে ভালো হতো বলে মনে করেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান।

রবিবার (১১ মে) রাজধানীর সিরডাপ মিলনায়তনে বাংলাদেশ ইনস্টিটিউট অব প্ল্যানার্স আয়োজিত সেমিনার শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এ মন্তব্য করেন।

এ সময় সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে ডা. শফিকুর রহমান বলেন, ‘আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধে কেমন প্রজ্ঞাপন আসে সে অপেক্ষায় আছি। দেশের রাজনৈতিক দলগুলোর সঙ্গে আলোচনা করে আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধ করলে ভালো হতো।

তবে উপদেষ্টা পরিষদ যে সিদ্ধান্ত নিয়েছে, তাকে সাধুবাদ জানায় জামায়াতে ইসলামী।’
অপর এক প্রশ্নে জামায়াত আমির বলেন, অন্তর্বর্তী সরকারের সদিচ্ছা থাকলে ৩০ কার্যদিবসের মধ্যে জুলাই সনদ দেওয়া সম্ভব।

দেশের রাজনৈতিক পরিবেশ ভালো রাখতে দুর্বৃত্তদের যেন কোনো দল আশ্রয় না দেয় সে আহ্বানও জানান ডা. শফিকুর রহমান।

তিনি আরো বলেন, রাজনৈতিক আশ্রয়-প্রশ্রয়ে দুর্বৃত্তরা পরিবেশ ধ্বংস করছে। রাজনৈতিক শেল্টার ছাড়া অপরাধ করার সাহস কেউ করে না।

দেশের গরিব মানুষদের অধিকার নিয়ে সচেতন হওয়ার পরামর্শ দিয়ে তিনি বলেন, ধনী-গরিব সবার ট্যাক্সে দেশ চলছে। তবে বেশির ভাগ মানুষ জানেই না তারা সরকারকে ট্যাক্স দিয়ে দেশ চালিয়ে নিচ্ছেন, কারণ তারা নিজেদের অধিকার সম্পর্কে সচেতন নন।

Print Friendly, PDF & Email
ঘটনাপ্রবাহ: জামায়াত আমির
Facebook Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরও পড়ুন