Notice: Trying to get property 'post_excerpt' of non-object in /home/parbatta/public_html/wp-content/themes/artheme-parbattanews/single.php on line 56

Notice: Trying to get property 'guid' of non-object in /home/parbatta/public_html/wp-content/themes/artheme-parbattanews/single.php on line 58

নাইক্ষ্যংছড়িতে গণতান্ত্রিক যুব ফোরাম নেতাদের উপর সন্ত্রাসী হামলার নিন্দা

ইউপিডিএফ

প্রেস বিজ্ঞপ্তি:

ইউনাইটেড পিপল্স ডেমোক্রেটিক ফ্রন্ট (ইউপিডিএফ) বান্দরবান জেলা ইউনিটের সংগঠক ছোটন তঞ্চঙ্গ্যা ও গণতান্ত্রিক যুব ফোরামের কেন্দ্রীয় সভাপতি মাইকেল চাকমা শনিবার এক যুক্ত বিবৃতিতে নাইক্ষ্যংছড়িতে সফররত গণতান্ত্রিক যুব ফোরামের কেন্দ্রীয় নেতা ও স্থানীয় সমর্থকদের উপর কতিপয় দূর্বৃত্তের সন্ত্রাসী হামলার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছেন।

শনিবার ইউপিডিএফ এর প্রচার ও প্রকাশনা বিভাগের নিরন চাকমা সাক্ষরিত গণমাধ্যমকে পাঠানো এক বিবৃতিতে এই নিন্দা জানানো হয়।

বিবৃতিতে উল্লেখ করা হয়, গতকাল শুক্রবার গণতান্ত্রিক যুব ফোরামের কেন্দ্রীয় সদস্য ও চট্টগ্রাম মহানগর শাখার সহসভাপতি শুভ চাক ও রূপন মারমা সাংগঠনিক কাজে নাইক্ষ্যংছড়ি যান। শনিবার তারা এলাকার তিন সমর্থককে নিয়ে সোনাইছড়ি ইউনিয়নের নামার পাড়ায় গেলে ভূমি দস্যুদের মদদপুষ্ট দূর্বৃত্তরা সকাল সাড়ে এগারটার দিকে তাদের উপর সন্ত্রাসী হামলা চালায়। এতে বাইশারী ইউনিয়ের অধীন ধুইয়া বাপের পাড়ার প্রধান সিংঅংজাই কার্বারী, আজিজনগরের মংমেগ্য মারমা, মংপ্রুলা মারমা ও ডিওয়াইএফ নেতা শুভ চাক গুরুতর আহত হন।

হামলাকারীদের বিরুদ্ধে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানিয়ে নেতৃবৃন্দ বলেন, অধিকারহারা জনগণের পক্ষের কেউ এই ন্যাক্কারজনক হামলা চালাতে পারে না, কারণ নাইক্ষ্যংছড়িসহ বান্দরবানে ব্যাপক ভূমি বেদখল ও পাহাড়ি উচ্ছেদের প্রেক্ষাপটে সেখানকার জনগণকে সচেতন করতেই তারা ওই সফর হাতে নিয়েছিলেন।

কোন ধরনের হামলা কিংবা কোন অপশক্তি নাইক্ষ্যংছড়ি তথা বান্দরবানের জনগণকে ইউপিডিএফের নেতৃত্বে পরিচালিত গণতান্ত্রিক আন্দোলনে অংশগ্রহণ করা থেকে বিরত রাখতে পারবে না বলে তারা মন্তব্য করেন এবং নাইক্ষ্যংছড়িসহ বান্দরবানে ভূমি বেদখল ও উচ্ছেদের বিরুদ্ধে কার্যকর গণপ্রতিরোধ গড়ে তুলতে সবাইকে ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান জানান।

Print Friendly, PDF & Email
Facebook Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরও পড়ুন