প্রধান উপদেষ্টার সভাপতিত্বে সচিবালয়ে উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠক

fec-image

সচিবালয়ে দ্বিতীয়বারের মতো অন্তর্বর্তী সরকারের উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠক অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে। বৃহস্পতিবার (৭ আগস্ট) সকাল সাড়ে ১০টায় মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের সম্মেলনকক্ষে, সচিবালয়ের নবনির্মিত ভবনে এই বৈঠক অনুষ্ঠিত হবে।

মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের সূত্র জানায়, সচিবালয়ের নবনির্মিত ২০ তলা ভবনের ১ নম্বর ভবনে অবস্থিত সম্মেলন কক্ষে অনুষ্ঠেয় এ বৈঠকে সভাপতিত্ব করবেন অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস।

সূত্র জানায়, উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠক শেষে প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস সিনিয়র সরকারি কর্মকর্তাদের সঙ্গে পৃথক একটি বৈঠক করতে পারেন। ওই বৈঠকে তিনি আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনসংক্রান্ত বিভিন্ন বিষয়ে দিকনির্দেশনা দিতে পারেন বলে জানা গেছে।

এ বিষয়ে মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের সিনিয়র সহকারী সচিব মো. নিকারুজ্জামানের স্বাক্ষরিত একটি নির্দেশনা জারি করা হয়েছে। নির্দেশনায় বলা হয়েছে, সচিবালয়ে কর্মরত সব কর্মকর্তা-কর্মচারীকে সকাল ৯টার আগে ১ ও ২ নম্বর গেট ব্যবহার করে কর্মস্থলে উপস্থিত থাকতে হবে।

বিশেষভাবে উল্লেখ করা হয়েছে, নবনির্মিত ২০ তলা ভবন (১ নম্বর ভবন) যেখানে মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ ও জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের অফিস কার্যক্রম পরিচালিত হয়, সেসব দপ্তরের কর্মকর্তা-কর্মচারীদের সকাল ৯টার আগেই অফিসে উপস্থিত থাকতে হবে।

এতে বলা হয়, মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ ও জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের কোনো গাড়ি এবং উপদেষ্টা ও সিনিয়র সচিব/সচিবদের গাড়ি নবনির্মিত ২০ তলা ভবনের (১ নম্বর ভবন) বেজমেন্ট পার্কিং, ভবনের সামনের রাস্তা কিংবা আশপাশের এলাকায় পার্ক করা যাবে না। এ ছাড়া সভায় অংশগ্রহণকারী উপদেষ্টা, সিনিয়র সচিব/সচিব এবং আমন্ত্রিত অন্যান্য কর্মকর্তাদের ৫ নম্বর গেট ব্যবহার করে নির্ধারিত নিরাপত্তা পাসসহ সকাল ১০টার আগেই মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের সম্মেলন কক্ষে প্রবেশ করতে অনুরোধ জানানো হয়েছে।

নির্দেশনায় আরও বলা হয়েছে, সভায় অংশগ্রহণকারী উপদেষ্টা এবং সিনিয়র সচিব/সচিবদের গাড়ি ১ নম্বর ভবনের সামনে যাত্রী নামিয়ে দিয়ে নিজ নিজ মন্ত্রণালয়ের নির্ধারিত পার্কিং স্থানে অবস্থান করবে। সচিবালয়ে কর্মরত সব কর্মকর্তা-কর্মচারীকে পরিচয়পত্র সঙ্গে রাখার অনুরোধ জানানো হয়েছে।

এ ছাড়া প্রধান উপদেষ্টা সচিবালয়ে অবস্থানকালে ১ নম্বর ভবনের সব কর্মকর্তা-কর্মচারীকে নিজ নিজ অফিস কক্ষে অবস্থান করতে বলা হয়েছে। একই সঙ্গে উপদেষ্টা, সিনিয়র সচিব ও সচিবদের সঙ্গে থাকা গানম্যানদের সচিবালয়ে প্রবেশ না করার জন্য অনুরোধ করা হয়েছে।

Print Friendly, PDF & Email
ঘটনাপ্রবাহ: প্রধান উপদেষ্টার কার্যালয়
Facebook Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরও পড়ুন