মহেশখালীতে ৩ পুলিশকে গুলি করার ঘটনার প্রধান আসামি গ্রেফতার

fec-image

কক্সবাজারের মহেশখালীতে পুলিশের টহল টিমের ওপর সশস্ত্র হামলা চালিয়ে পুলিশের তিন সদস্যকে গুলিবিদ্ধ করার ঘটনায় দায়ের মামলার প্রধান আসামী ও একাধিক মামলার পলাতক আসামী আবু সৈয়দ (২৫) গ্রেপ্তার হয়েছে। এ সময় তার দেখানো মতে, তিনটি আগ্নেয়াস্ত্র ও তিনটি গুলি উদ্ধার করা হয়েছে।

এ বিষয়ে বিস্তারিত জানাতে মঙ্গলবার দুপুরে কক্সবাজার জেলা পুলিশ সুপার কার্যালয়ে সংবাদ সম্মেলন করে পুলিশ।

এ সময় পুলিশ সুপার মোহাম্মদ সাইফউদ্দিন শাহীন জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে সোমবার (১৬ সেপ্টেম্বর) রাত ১টার দিকে বান্দরবান জেলার লামা উপজেলা থেকে তাকে গ্রেপ্তার করে মহেশখালী থানা পুলিশ।

গত ১১ সেপ্টেম্বর রাত সাড়ে ১২টার দিকে মহেশখালীর কালারমারছড়া ইউনিয়নের আফজলিয়া পাড়া এলাকায় টহলরত পুলিশকে লক্ষ্য করে গুলি চালায় আবু সৈয়দের নেতৃত্বাধীন সশস্ত্র একটি দল। এতে এএসআই সেলিম মিয়া, কনস্টেবল সোহেল রানা ও কনস্টেবল মাসুদ হোসেন গুরুতর আহত হন। এ ঘটনায় মহেশখালী থানায় মামলা (নং-২০) দায়ের করা হয়।

গ্রেপ্তারের পর আবু সৈয়দের স্বীকারোক্তি অনুযায়ী তার ইউনুসখালীস্থ নিজ বাড়িতে অভিযান চালিয়ে একটি দেশীয় তৈরি একনালা বন্দুক, দুটি এলজি ও তিনটি কার্তুজ উদ্ধার করা হয়।

পুলিশ সূত্রে জানা যায়, আবু সৈয়দের বিরুদ্ধে মহেশখালী থানায় ডাকাতি ও পুলিশের ওপর হামলাসহ একাধিক মামলা রয়েছে। সোমবার রাতে তাকে গ্রেপ্তারের পর আইনি প্রক্রিয়া শেষে আদালতে পাঠানো হয়েছে।

এর আগে গত রোববার মহেশখালী উপজেলার বিভিন্ন এলাকায় বিশেষ অভিযান চালিয়ে পুলিশের উপর হামলার ঘটনায় জড়িতসহ একাধিক মামলার পলাতক ৮ আসামীকে গ্রেপ্তার করা হয়। তাদের জিজ্ঞাসাবাদের পর পাওয়া তথ্যের ভিত্তিতে পুলিশের উপর হামলার ঘটনায় দায়ের মামলার প্রধান আসামি আবু ছৈয়দকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

Print Friendly, PDF & Email
ঘটনাপ্রবাহ: কক্সবাজার
Facebook Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরও পড়ুন