খাগড়াছড়ির ভুয়াছড়িতে ভূমি বিরোধের জেরে সহিংসতা, গ্রেফতার ২

fec-image

খাগড়াছড়ি জেলা সদরের ভুয়াছড়ি এলাকায় জমিতে আগুন দেয়া নিয়ে সংঘটিত ঘটনায় দুইজনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। গ্রেফতারকৃতরা হলেন মো. আব্দুর রশিদ ও মো. আলা আমিন। এর মধ্যে মো. আলা আমিনকে বৃহস্পতিবার (২২ জানুয়ারি) কুমিল্লা থেকে গ্রেফতার করা হয়।

সদর থানার ওসি মোহাম্মদ কায় কিসলু জানান, গত কয়েকদিন আগে কমলছড়ি এলাকায় একটি জমি আগুন দিয়ে পরিষ্কার করার সময় মালিকানা দাবি নিয়ে দুই পক্ষের মধ্যে বিরোধের সৃষ্টি হয়। একপর্যায়ে তা সংঘর্ষে রূপ নেয়। এ ঘটনায় উভয় পক্ষের অন্তত ছয়জন আহত হন। এদের মধ্যে মো. আব্দুল বশির চট্টগ্রাম সামরিক হাসপাতালে এবং বিমল কান্তি ত্রিপুরা চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন।

অপর আহতরা স্থানীয়ভাবে চিকিৎসা নিয়েছেন বলে জানায় পুলিশ।

এদিকে ঘটনার পর উভয় পক্ষ থেকেই পৃথক দুটি মামলা দায়ের করা হয়েছে সদর থানায়। মংশিতু মারমা বাদী হয়ে ছয়জনের নাম উল্লেখসহ অজ্ঞাতনামা আরও ২০ থেকে ২৫ জনকে আসামি করে একটি মামলা করেন। অপরদিকে মোছা. খাদিজা পাঁচজনের নাম উল্লেখ করে আরেকটি মামলা দায়ের করেন। খাদিজার মামলার এজাহারভুক্ত আসামিরা ইতোমধ্যে জামিনে মুক্ত রয়েছেন।

পুলিশ জানায়, প্রাথমিকভাবে জমির কাগজপত্র যাচাই করে দেখা গেছে—উভয় পক্ষের দাবিকৃত জমির দাগ নম্বর ও চৌহদ্দির মধ্যে কোনো মিল পাওয়া যায়নি। বিষয়টি গুরুত্বসহকারে তদন্ত করা হচ্ছে।

এ ঘটনায় এলাকায় উত্তেজনা থাকলেও বর্তমানে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রয়েছে বলে জানিয়েছে পুলিশ।

Print Friendly, PDF & Email
ঘটনাপ্রবাহ: আটক, খাগড়াছড়ি, ভুয়াছড়ি
Facebook Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরও পড়ুন