মহালছড়িতে আনন্দোৎসবে সরস্বতী পূজা অনুষ্ঠিত


খাগড়াছড়ি জেলার মহালছড়ি উপজেলায় যথাযথ ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্য ও আনন্দঘন এবং উৎসব মুখর পরিবেশে সনাতন ধর্মাবলম্বীদের বিদ্যার দেবী সরস্বতী পূজা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (৩০ জানুয়ারি) মাঘ মাসের শুক্লা পঞ্চমীর অমিয় লগ্নে দেবীকে বরণ করে আসনে প্রতিষ্ঠা করে পূজা করা হয়েছে।
উপজেলার শ্রী শ্রী দক্ষিণা কালী মন্দিরে, টিলাপাড়ায়, মাস্টারাপাড়ায়, মাইসছড়ি জগন্নাথ দেবের মন্দিরে, মহালছড়ি সরকারি ডিগ্রী কলেজে, টেকনিক্যাল স্কুল এন্ড কলেজে, মহালছড়ি সরকারি উচ্চ বিদ্যালয় ও বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে শিক্ষার্থীরা তাদের মনের সকল তমশা দূর করে বিদ্যা দানের জন্য দেবীর অর্চণা করে বিদ্যা দানের অঞ্জলী দিয়ে প্রার্থনা করেন।
পূজা মণ্ডপগুলোতে সাজসজ্জা ও আলোক সজ্জা। পূজা মণ্ডপগুলিতে প্রসাদ বিতরণেরও ব্যবস্তা করা হয়েছে। এছাড়াও মণ্ডপে মণ্ডপে সন্ধ্যারতি, ভক্তিমূলক গান ও ধর্মীয় কির্তনসহ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানেরও আয়োজন করা হয়েছে।