পার্বত্যাঞ্চলে মানুষের উন্নয়নে সেনাবাহিনী গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখছে- সন্তু লারমা

Rangamati Armi 02
ফাতেমা জান্নাত মুমু:
পার্বত্যাঞ্চলে মানুষের উন্নয়নে সেনাবাহিনী গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখছে বলে মন্তব্য করেছেন, পার্বত্য চট্টগ্রাম আঞ্চলিক পরিষদ চেয়ারম্যান ও জন সংহতি সমিতির সভাপতি জ্যোতিরিন্দ্র বোধিপ্রিয় ওরফে সন্তু লারমা। তিন বলেন, পার্বত্যাঞ্চলের শান্তি, সমৃদ্ধি ও সম্প্রীতি রক্ষা করে, গণমুখী শাসন ব্যবস্থাকে এগিয়ে নিতে সেনাবাহিনী কাজ করে যাচ্ছে, যা সমাজের সর্বক্ষেত্রে প্রশংসনীয় হয়েছে। পার্বত্য চট্টগ্রামে বিগত সময়ের যে বাস্তবতা ছিল তা দুর করে, বর্তমানে সেনাবাহিনী দেশের স্বার্বভৌমত্ব ও আইন-শৃংঙ্খলা রক্ষার পাশাপাশি জনগণের সঙ্গে মিশে গিয়ে সামাজিক, অর্থনৈতিক ও সংস্কৃতিকভাবে জনকল্যাণে বিরাট ভূমিকা রাখছে।

বুধবার সকাল সাড়ে ১০টায় রাঙামাটি ১৬বীর জোনের উদ্যোগে সেনা রিজিয়নে সম্মেলন কক্ষে আয়োজিত কম্পিউটার ও সেলাই প্রশিক্ষণ কোর্সের প্রশিক্ষনার্থীদের মাঝে সনদপত্র বিতরণ অনুষ্ঠানে সন্তু লারমা এসব কথা বলেন।

এসময় অনুষ্ঠানে রাঙামাটি রিজিয়ন কমান্ডার ব্রিগেডিয়ার জেনারেল রিদওয়ান আল মাহমুদ, এনপিসি, এএফডব্লিউসি, পিএসসি, রাঙামাটি অতিরিক্ত জেলা জেলা প্রশাসক মোঃ মোস্তফা জামান ও রাঙামাটি সদর সেনা জোন কমান্ডার মানিক শামসু্িদ্দন মোহাম্মদ মঈন বক্তব্য রাখেন।

রাঙামাটি রিজিয়ন কমান্ডার ব্রিগেডিয়ার জেনারেল রিদওয়ান আল মাহমুদ বলেন, দক্ষ মানব সম্পদ উন্নয়নে সেনাবাহিনী বিশেষভাবে কাজ করছে। পার্বত্যাঞ্চলের বিভিন্ন সম্প্রদায়ের শিক্ষার্থীদের সেলাই ও কম্পিউটার প্রশিক্ষণের দিয়ে আত্মকর্ম সংস্থান গড়ে তুলার সুযোগ করে দিচ্ছে। সেনাবাহিনীর এ প্রচেষ্টা অব্যাহত থাকবে। সমাজের উন্নয়নে নাগরিক ও নিজস্ব কর্মকান্ডের পাশাপাশি সেনাবাহিনী বিভিন্ন উন্নয়নে মূলক কাজ চালিয়ে যাচ্ছে।

অনুষ্ঠানে সন্তু লারমা রাঙামাটি সদর ও কাউখালী উপজেলার ২৫০ জন প্রশিক্ষনার্থীর হাতে সনদপত্র তুলে দেন।

Print Friendly, PDF & Email
Facebook Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরও পড়ুন