চকরিয়ায় উপজেলা প্রশাসনের হস্তক্ষেপে অষ্টম শ্রেণীর ছাত্রীর বাল্যবিবাহ বন্ধ


কক্সবাজারেরর চকরিয়ায় উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) মো. তানভীর হোসেনের হস্তক্ষেপে অষ্টম শ্রেণীতে পড়ুয়া এক স্কুল ছাত্রীর বাল্য বিবাহ বন্ধ করে দিয়েছে উপজেলা প্রশাসন। এর আগে দু’পরিবারের লোকজন বিয়ের দিনক্ষণ ঠিক করেন, সেই আলোকে সকল প্রস্তুতিও সম্পন্ন করে ফেলে বর ও কনেপক্ষ।
বৃহস্পতিবার রাতে কনে ও বরের বাড়িতে মেহেদী অনুষ্ঠানের আয়োজনও সম্পন্ন করেছে। ২৫ অক্টোবর (শুক্রবার) দুপুর ১২টার দিকে বিয়ের দিন উপজেলা প্রশাসন বাল্য বিবাহের খবর পেয়ে উপজেলার বদরখালী ইউনিয়নের ছনুয়াপাড়া এলাকায় ইউএনও নির্দেশনানুযায়ী এসিল্যান্ড ঘটনাস্থলে পৌঁছে স্কুল পড়ুয়া ছাত্রীর এ বাল্যবিবাহ বন্ধ করেন।
উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. তানভীর হোসেনের কাছে জানতে চাইলে তিনি বলেন, শুক্রবার দুপুরে বাল্যবিবাহ অনুষ্ঠানের খবর পাওয়া মাত্রই বদরখালী ছনুয়া পাড়া এলাকায় কনের বাড়িতে উপস্থিত হয়ে দেখলাম ডেকোরেশন করা পুরো বাড়িটি। এ রকম আয়োজন দেখে সাথে সাথে পরিবারের লোকজনকে ডেকে বিয়ে বন্ধ করার নির্দেশনা দেয়া হয়।

















