কাপ্তাইয়ে টিকা কার্যক্রম বন্ধ রেখে কর্মীদের অবস্থান কর্মসূচি

fec-image

রাঙামাটির কাপ্তাইয়ে ৬ দফা দাবি বাস্তবায়নে স্বাস্থ্য সহকারীরা অবস্থান কর্মসূচি পালন করছেন। দাবিসমূহ আদায় না পর্যন্ত কেন্দ্রীয় কর্মসূচি অনুয়ায়ী মাঠ পর্যায়ে টিকাদানসহ সকল কার্যক্রম পহেলা অক্টোবর হতে বন্ধ রেখেছেন তারা।

শনিবার (৪ অক্টেবার) সকাল ৮টা হতে কাপ্তাই উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কার্যালয়ের সামনে এ কর্মসূচি পালন করতে দেখা যায়। বাংলাদেশ হেলথ্ এসিস্ট্যান্ট এসোসিয়েশন লিখিতভাবে জানায়, স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের নিয়ন্ত্রণাধীন মাঠ পর্যায়ে কর্মরত স্বাস্থ্য সহকারীদের নিয়োগ বিধি সংশোধন পূর্বক স্নাতক (বিজ্ঞান) সংযুক্ত করে ১৪তম গ্রেড প্রদান। এবং ইনসার্ভিস ডিপ্লোমা প্রশিক্ষণের মাধ্যমে ১১তম গ্রেডে উন্নতকরণসহ টেকনিক্যাল পদমর্যাদা প্রদান এবং পদোন্নতির ক্ষেত্রে ধারাবাহিকভাবে পরবর্তী উচ্চতর গ্রেড প্রদানের দাবিতে ৬৪ জেলার ন্যায় কাপ্তাইয়ে অবস্থান কর্মসূচি পালন করা হচ্ছে।

বাংলাদেশ হেলথ অ্যাসিস্ট্যান্ট এসোসিয়েশন কাপ্তাই শাখার সভাপতি সমীরণ তঞ্চঙ্গা, সাধারণ সম্পাদক সনজিত কুমার তঞ্চঙ্গা জানান, ‘মাঠ পর্যায়ে স্বাস্থ্য সহকারীরা ১ লাখ ২০ হাজার অস্থায়ী টিকাদান কেন্দ্র ও উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সেসহ বিভিন্ন অস্থায়ী টিকাদান কেন্দ্রে ইপিআই এর মাধ্যমে শিশু ও মহিলাদের টিকা প্রদান করে। আমাদের সমমর্যাদার বিভিন্ন দপ্তরে কর্মরত প্রাথমিক শিক্ষক, ভেটেরিনারি ফিল্ড এসিস্ট্যান্ট, উপসহকারী কৃষি কর্মকর্তা, সহকারি তহশিলদারগণসহ আরো অনেক দপ্তরের কর্মচারীরা নির্বাহী আদেশে কর্মরত গ্রেড থেকে উচ্চতর গ্রেডে আসীন হয়েছে। অথচ নিয়োগ বিধি সংশোধন পূর্বক টেকনিক্যাল পদমর্যাদার দাবি/ইনসার্ভিস ট্রেনিং দীর্ঘদিন ধরে আশ্বাসের পর্যায়ে রয়েছে। নিয়োগ বিধি সংশোধন করে ইন সার্ভিস ট্রেনিং–এর মাধ্যমে টেকনিক্যাল পদমর্যাদা এখন সময়ের দাবি।’

Print Friendly, PDF & Email
ঘটনাপ্রবাহ: কাপ্তাই, রাঙামাটি
Facebook Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরও পড়ুন