বান্দরবানের রুমায় উপজাতীয় দুই সশস্ত্র গ্রুপের বন্দুক যুদ্ধ: হতাহতের আশঙ্কা


বান্দরবানের রুমা উপজেলার পাইন্দু ইউনিয়নের মুয়ালপি পাড়ায় স্থানীয় উপজাতীয় দুই সশস্ত্র গ্রুপের বন্দুক যুদ্ধের খবর পাওয়া গেছে।
মঙ্গলবার (২৫ এপ্রিল) ভোর ৫টার দিকে তাদের গোলাগুলি শুরু হয়।
পুলিশ ও স্থানীয়রা জানায়, রুমার দুর্গম মুয়ালপি পাড়ায় ভোরে হঠাৎ ইউপিএফ গণতান্ত্রিক ও কুকিচিন ন্যাশনাল ফ্রন্ট (কেএনএফ) এর মধ্যে গোলাগুলি শুরু হয়। থেমে থেমে এখনো পর্যন্ত ঐ এলাকা থেকে গোলাগুলি শব্দ ভেসে আসছে। আতঙ্কিত হয়ে আশপাশের পাড়ার লোকজন যাতায়াত বন্ধ করে দিয়ে ঘরে অবস্থান করছে। ঘটনাস্থল পাহাড়ি দুর্গম এলাকায় হওয়ায় আইন-শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্যরা এখনো ঘটনাস্থলে পৌঁছাতে পারেনি। তাই এখন পর্যন্ত হতাহতের কোন খবর পাওয়া যায়নি। তবে গোলাগুলির ব্যাপকতা অনুমান করে হতাহতের আশঙ্কা প্রকাশ করেছে স্থানীয়রা।
এ বিষয়ে রুমা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. আলমগীর হোসেন বলেন, সকাল থেকে ইউপিএফ গণতান্ত্রিক ও কুকিচিন ন্যাশনাল ফ্রন্ট (কেএনএফ) এর মধ্যে গোলাগুলির ঘটনা ঘটছে বলে স্থানীয়দের কাছ থেকে জানতে পেরেছি। তবে এখনও কোন হতাহতের খবর পাইনি। বিস্তারিত পরে বলতে পারবো।