কক্সবাজারে জালনোট তৈরির সরঞ্জামসহ আটক ২


কক্সবাজারের চকরিয়ায় টাকার জালনোট তৈরীর কারখানার সন্ধান পেয়েছে র ্যাব; এসময় ঘটনাস্থল বেশ কিছু সরঞ্জমসহ দুজনকে আটক করা হয়েছে।
বুধবার বিকালে গণমাধ্যমে পাঠানো এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানান, র ্যাব-১৫ কক্সবাজার ব্যাটালিয়নের সহকারী পরিচালক ( আইন ও গণমাধ্যম ) ও সহকারী পুলিশ সুপার আ. ম. ফারুক।
আটককৃতরা হলো, চকরিয়া উপজেলার খুটাখালী ইউনিয়নের গর্জনতলী এলাকার আব্দুর রহমানের ছেলে মো. সুলতান (৫৪) এবং ঈদগাঁও উপজেলার ইসলামপুর ইউনিয়নের সবুজ ছায়া এলাকার মৃত মীর আহমেদের ছেলে জাফর আলম (৩৩)।
আ. ম. ফারুক বলেন, সম্প্রতি কক্সবাজারের বিভিন্ন এলাকায় কারখানা স্থাপন করে সংঘবদ্ধ চক্রের সদস্যরা জাল টাকার তৈরির খবর পায় র ্যাব। মঙ্গলবার বিকালে চকরিয়ার খুটাখালী ইউনিয়নের গর্জনতলী এলাকায় গোপন কারখানা স্থাপন করে চক্রটির কতিপয় লোকজন জাল টাকার নোট তৈরীর খবরে র ্যাব-এর একটি দল অভিযান চালায়। এতে সন্দেহজনক কারখানাটি ঘিরে ফেললে র ্যাব সদস্যদের উপস্থিতি টের পেয়ে ৩/৪ জন লোক দৌঁড়ে পালানোর চেষ্টা চালায়। এ সময় ধাওয়া দিয়ে দুজনকে আটকরা সম্ভব হলেও অন্যরা পালিয়ে যায়।
“ পরে ঘটনাস্থলে তল্লাশী চালিয়ে পাওয়া যায় জাল নোট তৈরীর ১ হাজার টাকা মানের ২৭ টি বান্ডিল ও ৫০০ টাকা মানের ৩৩ টি বান্ডিল, জাল নোট তৈরীর ১টি যন্ত্র এবং ৫০টি লেমেন্টিং পেপার। “
র ্যাব-এর গণমাধ্যম কর্মকর্তা বলেন, “ আটককৃতরা চিহ্নিত অপরাধী চক্রের সদস্য। আটকদের মধ্যে মো. সুলতানের বিরুদ্ধে জালনোট তৈরীর অভিযোগে বিশেষ ক্ষমতা আইনে একটি মামলা রয়েছে।