গুইমারায় বিনামূল্যে সার ও বীজ বিতরণ


গুইমারা উপজেলা নির্বাহী অফিসার রক্তিম চৌধুরীর বলেছেন, সরকার কৃষকদের প্রনোদনা কমায় নি বরং বাড়িয়েছে । কারন কৃষকরাই বাংলাদেশের প্রান। কৃষি বান্ধব এই সরকার কৃষকদের বিনামূল্যে সার বীজ বিতরণসহ কৃষকদের উন্নয়নে কাজ করে আসছে ।
খাগড়াছড়ির গুইমারায় কৃষি প্রণোদনা কর্মসূচি ২০২২-২৩ অর্থ বছরে খরিপ-২/২০২৩-২৪ মৌসুমে উফশী আমন উৎপাদন বৃদ্ধির লক্ষ্যে ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক চাষিদের মধ্যে বিনামূল্যে সার ও বীজ বিতরণকালে সভাপতির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।
মঙ্গলবার (২০ জুন) সকাল ১০টায় উপজেলা পরিষদ হলরুমে গুইমারা উপজেলা প্রশাসন ও উপজেলা কৃষি অফিস এই সার ও বীজ বিতরণ কার্যক্রমের আয়োজন করে।
এ সময় উপজেলার ৩ ইউনিয়নের ৩৫০ জন কৃষকের মধ্যে ৫ কেজি আমন বীজ, ১০ কেজি ডিএপি, ১০ কেজি এমওপি বিতরণ করা হয়েছে।
বিতরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন, উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান ও উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারন সম্পাদক মেমং মারমা । বিশেষ অতিথি ছিলেন, উপজেলা মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান ঝর্ণা ত্রিপুরা ও কংজরী চেীধুরী।
এছাড়াও উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা অঙ্কার বিশ্বাসসহ গুইমারা সদর ইউনিয়নের চেয়ারম্যান নির্মল নারায়ন ত্রিপুরা, সিন্দুকছড়ি ইউপি চেয়ারম্যান রেদাক মার্মা, উপ-সহকারী কৃষি কর্মকর্তা সুমন করসহ উপজেলার বিভিন্ন দফতরের কর্মকর্তা কর্মচারীরা উপস্থিত ছিলেন।
এসময় উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ও উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারন সম্পাদক মেমং মারমা বলেন, বিনামূল্যে সার ও বীজ বিতরনসহ কৃষি সম্প্রসারন অধিদপ্তরের কর্মকর্তা কর্মচারীরা মাঠে দায়িত্বের সহিত কাজ করছে। বর্তমানে মোবাইল ফোনেও কৃষকদের সেবা দেয়ার কারনে কৃষিবান্ধব সরকার দেশে খাদ্য উৎপাদনে সক্ষমতা অর্জন করতে সহজ হচ্ছে।